30 ноября 2017 г. 13:59

2 Будь проклят тот день..

..когда я сел за баранку это пылесоса! (с) Помните эту фразу? Так вот, я за рулём этого грузовика. И какого черта я решил его водить - я не понимаю. Привлекло меня название - на что-то серьёзное я, конечно, не рассчитывал, но ждал чего-то интересного и забавного. Интересно было один раз - когда исчезли двое. Забавно - раз, наверное, пять. А всё остальное время я ждал - когда же, наконец, что-то случится. Ну, хотя бы в баре ему набьют морду.. Потому что несмотря на множество, порой оригинальных, речевых оборотов, описание жизни серого и унылого оболтуса выходит серым и унылым. Вот он выпил кофе, вот покурил травки, вот поел, а вот пустил газы. И так по кругу. Не знаю, какая-то это была страница, я бросил, дочитав до главы "Монах Робин Гуда". И не уверен, что стану дочитывать. Эта книга…

9 августа 2016 г. 21:38

Всё не настолько плохо, как в комментариях — удивительно даже, что такое "ничего толком не происходит" написано настолько бодро, и автор до последнего водит за нос. 3 из 5, не могу порекомендовать даже любителям метафизики, а жаль — начало было неплохое.

Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

11 марта 2014 г. 18:25

А мне вот было все интересно, почему книга в твердом переплете с большим количеством страниц (478) стоит всего 88 руб. Прочитав ее стало ясно - она и не может стоить больше. Совершенно не вызывающий положительных эмоций главный герой - вечно пьяный, покуривающий косячки и бесцельно слоняющийся в поисках ничего. Бессмысленная жизнь, совершенно лишенная адекватного поведения. Возможно, это должен был быть потрясающий детектив с захватывающей развязкой, но нет. Слабая история, неинтересная, периодически слишком пошлая, я бы даже сказала - грязная. Не понравилось.

Emeraude

27 июля 2011 г. 16:01

Жечь книги – такое же излишество, как и читать их: лучше попросту не обращать на них внимания... На эту книгу уж точно! Сюжет просто убивает серые клетки головного мозга и хочется удариться головой об стену. Ленивое, жирное чудовище обитает на страницах этого романа. Казалось бы, чем нужно заниматься, когда пропадает твой брат? Конечно же сделать как ГГ, прожирать, пропивать и просирать его деньги. Катаясь на дорогой тачиле, изредка предпринимая вялые попытки поиска. В итоге брата он находит только потому, что похитители крадут и его.В конечном счете наш персонаж остается в непонятной тайной организации похитителей, которые предлагают содержать этот кусок идиота, с целью дальнейшего ничегонеделания. В общем феерически-инфернальный бред и клевое в книге лишь название!

lu-nia

16 августа 2010 г. 13:42

Добралась до этой книги по старой памяти роясь в изданиях Амфоры. Не смогла прочитать и 100 страниц - слишком нудно, скучно и пресно. Не люблю бросать книги недочитанными, но это все, что я могла сделать с этим творением. Может, вернусь к нему позднее. 3 из 10