3,6

Впервые переведенный на русский язык (написан в 2002 г.) роман Нобелевского лауреата Джозефа Максвелла Кутзее - это, скорее, "манифест взаимоотношений". В центре этого "манифеста" - история жизни…
Серия: Амфора 2004
Издательство: Амфора

14 июля 2023 г. 00:20

0.5

Банально и мелко. Имею привычку дочитывать книгу - не смогла, не осилила, сломалась на половине. Возмутило окончательно. Это что? Поднятие глобальных проблем... О сознании животных, о пище людей. Ещё бы затронули тему, почему тигры охотятся на косулей, а лисы на зайцев и как это предотвратить. В мире гораздо больше проблем о которых не только писать нужно, а кричать в рупор. А это больше относится к естественному отбору. Удивляет всегда в таком случае, а за что премия и всемирное признание?!

Элизабет Костелло, роман

14 июля 2023 г. 00:20

0.5

Anonymous

12 августа 2023 г. 00:59

Сборник речей, лекций и диалогов вымышленной писательницы, слегка разбавленные кусочками сюжета. Слишком сложно (для меня) и заумно, и что характерно - всё такие же слова на ветер, как что угодно, что сказала бы я. К примеру, её лекция и последующая беседа о вегетарианстве - она говорила с очень умными людьми, часть которых попыталась ей возражать, часть промолчала. Кто-то изменил свою точку зрения на то, нужно ли перестать есть мясо вообще? Конечно, нет. И зачем всё это? В общем, я нашла книгу скучной и бесполезной.