4,5

Загадочная Атлантида оставила человечеству не только легенды. Трон владыки морей Посейдона - источник магической энергии - не погиб вместе со своими создателями. Случайно обнаруженный в сибирской…
Серия: Тайный город
Цикл: Тайный город, книга №9
Издательство: Эксмо

Flesa

31 июля 2022 г. 18:48

История определенно понравилась, очередным полетом фантазии автора на тему, как еще может выражаться магия придуманного мира. Незримым присутствием Москвы, в качестве главного персонажа истории. Тем, что отрицательного персонажа тут и вовсе как будто нет, есть просто люди (существа), с разными желаниями, целями и порой даже спорными способами их реализации, но все равно понятными, способными к диологу и вовсе не воплощающими идею «мирового зла»

ISBN: 5-699-06282-3

Год издания: 2006

Номинант: 2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее продолжение отечественного цикла)
2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези)

Flesa

31 июля 2022 г. 18:48

24 июля 2021 г. 09:02

5 Тайный город 09

- Эти навы, знаешь ли, слишком много себе позволяют. - Биджар задумчиво уставился в потолок. - Налоги такие, что Спящий боится проснуться, чтобы не остаться нищим.

Такое ощущение, что "Кафедра Странников" это своего рода ответ на все мои возмущения в прошлой рецензии. Тут опять появляется некто новый, но зато и старые герои все тут - и лорды Тать, и хранитель, и даже Анну из чулана вытащили. И все они так классно взаимодействуют между собой. Я очень довольна. Да и сама идея Странников мне понравилась. Классные они ребята, надеюсь, скоро еще раз появятся и уже в большем составе.

Но зато я начинаю думать, что Панов не слишком то высокого мнения о женщинах. Их так много в его сюжетах, но мозг есть только у Яны. Может быть еще у Анны, но насчет нее я пока не уверена. А вот что Инга, что Лариса…

Подборки