Танцовщица из Хивы, или История простодушной

Бибиш

3,5

В своем первом воплощении книга эта была конторской тетрадью формата А4, исписанной аккуратным школьным почерком. Потом у нее появилось название: «Танцовщица из Хивы, или История простодушной».
Это…
Издательство: Азбука-классика

3 сентября 2021 г. 14:45

3 Очень грустная история

Верю, что история и ее героиня - настоящие, лично знаю людей, которые вот так мыкались, натыкались на людскую злобу, жадность и ненависть, потому что "другой/не такой" , но при этом оставались таеими же наивными что ли... Вот, именно, что простодушными!

Насчет литературного таланта и ценности книги - в сомнениях. Это дневник, это лично и неказисто описано, но, при этом, мне кажется, что эта история стоит того, чтобы быть рассказаной и услышаной.

3 сентября 2021 г. 14:45

3 Очень грустная история

Lana_26

15 июня 2020 г. 08:54

Это реальная история женщины из далёкой глубинки Узбекистана.
Изнасилования, сплетни, рабский труд, голод - это лишь часть того, что пережила Бибиш. Попытки вырваться из захолустья несмотря на отсутствие знакомых и даже знания языка - многие случаи из поступков этой женщины меня приводили в шок.
В целом, книга читается очень быстро - всё-таки хочется узнать, что было дальше, как сложилась жизнь Бибиш.