Драконы Исчезнувшей Луны

Драконы Исчезнувшей Луны 4,1

Мистическая воительница Мина именем Единого Бога поднимает на захват мира армию мертвецов. Земли Ансалонского континента опять становятся ареной кровопролитной битвы, и участь Кринна в очередной раз должно решить волшебное Копье Дракона, способное одолеть силы Зла. Магия и жажда власти, неразделенная любовь и путешествия во времени сплетаются в тугой узел противоречий в мире, которым правят Драконы Исчезнувшей Луны.

Серия: DragonLance
Циклы: DragonLance, книга №11
Война Душ, книга №3
Издательство: Максима

29 мая 2015 г. 21:21

Война душ закончилась. А вместе с ней подошла к концу и первая трилогия о Мине. Увы, я так и не смогла проникнуться к девушке симпатией и даже состраданием. Эта книга, наконец, дает ответа на все накопившиеся вопросы. О Едином Боге, о великих драконах, о других Богах, тщетно искавших свой пропавший мир, о плененных металлических драконах. Тассельхофа по праву назвали самым мудрым жителем Кринна. Им нельзя не восхищаться. Как впрочем и Герардом. Вспоминая сейчас свое первое впечатление от соламнийского рыцаря, понимаю, что этот персонаж действительно преобразился и полноценно раскрылся, проявив себя. С удовольствием почитала бы пор них с Одилой)) Искренне жаль Эльхану. Хотя, от чего-то складывается впечатление, что она все же получила именно то, что заслужила. Жизнь Сильванеша вряд-ли…

Драконы Исчезнувшей Луны — Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмэн , роман
Перевод: Инна Посредникова

ISBN: 5949550242

Год издания: 2004

Количество страниц: 480
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32 (130x200 мм)
Тираж: 10000 экз. + 5000 экз. (доп.тираж)
Доп. тираж (2005 г.).

На обложке «родная» иллюстрация Мэта Ставицки.

29 марта 2014 г. 01:27

Заключительная книга серии. Вообще как мне показалось, первые три книги серии складываются в подсерию, и последние три. А четвертая как бы сама по себе, хоть они и связаны одними героями, и сюжетными линиями.

Этой книгой я довольна полностью, я давно не встречала серий, которые бы так хорошо и полно заканчивались. Закрыты все сюжетные ходы.

Становится ясно, чьей же милостью пользуется Мина, творя все свои чудеса. Оказывается, это богиня Такхизис, которая умудрилась украсть Кринн и перенести его совсем в другое место. Боги потеряли Кринн и не могут его найти, и соответственно, помочь своим любимым людям. А люди, в свою очередь, потеряли в них веру, в мире царят хаос и паника. Почти все народы порабощены Рыцарями Тьмы, которых ведет Мина.

В этой книге погибают последние герои, знакомые нам…