28 октября 2013 г. 00:09

Помните знаменитый концерт Задорнова про американцев "Ну тупыыыыеее!"?

Я прямо сразу, в процессе чтения еще, решила, что вернее и не скажешь. Как бы грубо это не звучало! Дело в том, что я в меру любознательная мать 3-летней дочки, и прочла немало книг о воспитании и детской психологии.

В самом начале мне как-то даже понравились несколько реально практических советов, как, например, малыша безболезненно одеть и научить одеваться в целом. Хотя, многое я знала и так.

Но дальше... Началось реально выпадение глаз из орбит. В качестве решений 3/4 всех проблем предлагалось: - поставьте ребенку мультики - дайте ребенку видеоигру - предложите взамен конфеты или подарок

Это что, мать перемать или как это сказать, за воспитание такое?!??! Кто этих людей книги-то пустил писать? Как следствие, меня…

UmiGame

Сестра-храбрец

29 марта 2011 г. 15:30

какая трогательная, великолепно написанная и неплохо переведенная чушь! возможно, я не принадлежу к целевой аудитории данного опуса или мой 20месячный старший сын должен быть либо совсем идиотом, либо вконец зашуганным боякой, чтобы а) бояться того, чего боялись дети из книги и б) вести себя так, как описано в практических советах. ах, да, в) вестись на фразы и поступки взрослых, которые описываются в книге в качестве удачных уловок, чтобы преодолеть сопротивление бояки и бузотера.

хотя я знаю кой-кого, кому книга понравилась-увы, стиль воспитания их девочки, слабенькой,капризной и беспомощной, категорически неприменим к моему самостоятельному и имеющему свое мнение на всякий счет терминатору

19 августа 2010 г. 15:53

Скучно написанная книга с до боли банальными ответами на не менее банальные вопросы. Читать в том случае, если вы вообще никогда не видели детей и считаете, что люди рождаются сразу 10-летними.