Сергей Алексеев - Арвары. Родина Богов
3,8

Арвары. Родина Богов
3.8
События романа происходят в IV веке н.э., на побережье Варяжского моря. Всю свою историю вольные и свободолюбивые арвары не знали рабства. Они казались "цивилизованному" Риму, процветающему за счет рабства, "варварами", дикими, отсталыми людьми.
Цикл: Арвары, книга №3
Издательство: Олма-Пресс

Flicker

по аудиокнигам

7 апреля 2018 г. 11:23

5 Мифы Древней Руси

Думаю, всем известны мифы Древней Греции или Древнего Египта. Но какие мифы были в Древней Руси? Алексеев решил показать нам мир с начала времен, его рождение, развитие и упадок. И как ни странно, у истоков мира стояли наши предки. Автор смело возрождает давно забытых богов, ставя их во главу угла, подробно описывает родословную Даждьбога. Погружаясь в глубины русской речи, Алексеев тянет читателя за собой, показывая историю слов родного языка, порой настолько естественную, что остается лишь разводить руками и удивляться, как можно было не замечать этого раньше. Еще во введении нас предупреждают, что главных источником информации о древних событиях будет СЛОВО.

Предание арваров хранилось в памяти поколений и обычно передавалось из уст в уста, ибо считалось, что любое слово, положенное на…

Арвары. Родина богов — Сергей Алексеев, роман

ISBN: 5-224-04608-4

Год издания: 2004

Flicker

по аудиокнигам

7 апреля 2018 г. 11:23

5 Мифы Древней Руси

14 сентября 2016 г. 13:01

Мне очень понравилась книга. Интересная. Слушала несколько раз её аудиоверсию. Всегда советую друзьям.