2,8

Издание 2004 года. Сохранность очень хорошая.
Серия: Clio
Издательство: Евразия

Rosio

по анти фэн-шую

26 сентября 2014 г. 14:38

Предлагаемая читателю книга посвящена одной из интереснейших и неоднозначных фигур английской истории - Симону де Монфору, французу, ставшему английским патриотом, палачу катарского восстания, выступавшему за соблюдение свобод английского народа, закаленному воину, предпочитавшему худой мир использованию любого оружия.

Хм, вот тут-то я и попалась. Фигура Симона де Монфора меня интересовала в очень большой степени, так как альбигойский крестовый поход так и не даёт мне покоя, хоть и перечитано по этой теме много книг. Но почему бы не познакомиться поближе с самими участниками? С папой Иннокентием мы уже "знакомы", с родом Тулузских Раймондов тоже, а вот с третьей стороной - непосредственно исполнителем папской воли - пока не "встречались" так близко. А ту книжка.

А между прочим, ведь…

ISBN: 5-8071-0146-4

Год издания: 2004

Страниц 320 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 1500 экз.
Переплет - Твердый переплет