4,3

Драконов больше нет. Остались только мифы о мудрой расе, охранявшей некогда мир. Остались легенды, самая странная из которых - история о костях великого дракона, спрятанных в подземных катакомбах…
Серия: Век Дракона
Издательство: АСТ, Ермак

17 февраля 2020 г. 21:03

Удивительно уютное и приятное фентези.С некоторыми нюансами. В общем то начало стандартно: отец садист, старший сын который корчит из себя идиота, толпа идиотов, которая ему верит, семейный дух дома. кстати искалеченный.. А вот потом пошли нюансы, делающие все произведение. Поведение самого Варда - раз, интриги короля и его приближенных, древние боги и драконы. в общем мне додали приключений ,интриг и нестандартных героев. Можно с удовольствием скоротать с ней вечер.

Призрак дракона, роман

Перевод: Ю. Волкова

ISBN: 5-17-023016-8, 5-9577-1195-0

Год издания: 2004

Формат издания: 130х200 мм
352 стр. Твердый переплет.

17 февраля 2020 г. 21:03

14 июля 2018 г. 22:18

Книга, казалось бы, незамысловата, да и сюжет возможно не самый увлекательный. А на фоне современных многотомных саг книга может вообще затеряться. Но я бы сказала, что это приятное и добротное фэнтези, где-то между классикой и янг-эдалт. Перечитывала под настроение дважды.