4,2

Издание 1989 года. Сохранность хорошая. Репринтное воспроизведение 1907 года. Искусством нравится, даже по признанию ее врагов, императрица владела в совершенстве; желание привлечь и расположить к…
Издательство: Орбита

6 августа 2022 г. 08:19

5 без заголовка

Записки Екатерины Второй - это своего рода дневник и воспоминания о тех людях, с которыми ей пришлось столкнуться на пути к престолу, ее отношение и анализ тех ситуаций, в которые она была во влечена по долгу своего положения.Очень много разговоров и стёба, переходящего в осуждение, по поводу любвеобильности этой женщины. Это общеизвестный факт, но такое ощущение, что он затмевает вообще все её заслуги (перечислять не буду). Эти записки, которые она нам оставила, очень многое объясняют и раскрывают Екатерину в первую очередь как женщину, мудрую, дипломатичную, смелую и решительную,  но по своему несчастную. И даже если только половина из этого правда, то однозначно у милой Фике писательский талант.

Год издания: 1989

Твердый переплет, 750 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

6 августа 2022 г. 08:19

5 без заголовка

25 марта 2022 г. 12:26

Книга понравилась. Правда, хотелось бы прочитать текст, написанный лично Екатериной Великой на русском языке. Именно на русском. Уверена, это было бы гораздо интереснее, если учесть, что русский язык ей не родной. И далеко не все прилагали такие усилия, чтобы его выучить. И жаль, что нельзя прочитать ее записки, когда она уже стала императрицей.

Подборки