zyr051

4 декабря 2012 г. 18:40

Великолепная книга! Если не читать вступление и не знать. что художественная литература, то и вправду читается как перепечатка статей из газеты.

безумно интересная книга и как историческое минипособие по тем событиям, и как минипутеводитель по Парижу

Книгу сложно найти в бумаге, но она того стоит!!

biopath

30 мая 2010 г. 15:32

Думаю в этот период хотели бы жить многие.Когда молодые сплочены идеей (не во всех аспектах ясной).О том времени много было написано песен,книг,снято много фильмов.Данный роман и есть одна из книг описывающих события того времени.Причем четко по дням и датам.В целом неплохо.Не мне судить о целесообразности этого исторического события,но все же читать очень интересно.Хотя мне текст показался немного поверхностным так сказать написанным на скорую руку.Думаю у автора не было цели описывать глубину страданий и проблем.По мне цель скорее донесение,своего рода обновление и в то же время дань памяти тем событиям.Так что если вы интересуетесь событиями тех времен,и если не особо желаете углубляться и заморачиваться то это для вас.Небольшой объем,читается быстро,послевкусия почти…

biobox

25 ноября 2009 г. 21:44

это пожалуй первый исторический роман который я прочитал с таким ленивым наслаждением. май 1968 года поверг в шок всю францию. революцией тогда не пахло, ей отчаянно воняло из подворотен и опустевших лекционных залов. рабочие и студенты хотели на самом деле не так уж и много, первые хотели что бы к их требованиям прислушивались, вторые как обычно хотели свободы, а еще они просили всех быть реалистами - требовать невозможного!