Приключения Гекльберри Финна. Рассказы. Памфлеты (сборник)

Марк Твен

4,7

Издание 1983 года. Сохранность хорошая. В том входят лучшие рассказы и памфлеты Марка Твена, а также его повесть "Приключения Гекльберри Финна". Вступительная статья Г.Аникина.
Серия: Библиотека литературы США
Издательство: Художественная литература

11 февраля 2024 г. 16:56

5 Есть за что обожать классику

Ещё одно моё троекратное УРА, очередное маленькое преодоление. Дочитала  я последнее из самых объёмных произведений в списке  5-го класса. Осталось дочитать короткие произведения "да здравствует 6 класс!" (хобби такое - читаю школьную программу)

Гекльберри и Гек, вообще-то на самом деле Хаклберри и Хак, но это всё мелочи. А не мелочи то, что это великолепное, и даже, пожалуй, величайшее произведение американской литературы, полное сатиры, и пусть и выдуманных, но ненадуманных приключений, отображающих реалии того времени (а именно, 19-е столетие)

Книга знаменита яркими описаниями жителей и местечек вдоль по течению реки Миссисипи.

Здесь основной поток событий переживает Гек. Том, его друг и Гг из первой книги, фигурирует в самом начале, правда не очень ярко, и появляется в конце - уже…

Марк Твен - сатирик — Г. Аникин

стр. 3-18

Приключения Гекльберри Финна, роман

Перевод: Н. Дарузес

стр. 20-284

Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса, рассказ

стр. 286-292

Журналистика в Тенесси, рассказ

стр. 292-298

Как я редактировал сельскохозяйственную газету, рассказ

стр. 298-303

Как меня выбирали в губернаторы, рассказ

Перевод: Наталья Тренёва

стр. 303-308

Подлинная история великого говяжьего контракта, рассказ

стр. 308-315

Исправленный катехизис, статья

стр. 315-317

Американцы и англичане, статья

Перевод: В. Лимановская

стр. 317-319

Мак-Вильямсы и автоматическая сигнализация от воров, рассказ

стр. 337-343

Похищение белого слона, рассказ

Перевод: Наталья Волжина

стр. 343-365

Великая революция в Питкерне, рассказ

Перевод: Семен Займовский

стр. 365-377

«Рыцари труда» — новая династия, статья

Перевод: А. Старцев, М. Лорие

11 февраля 2024 г. 16:56

5 Есть за что обожать классику

31 декабря 2023 г. 00:08

5 О банковских билетах

Автор книги знаменитый писатель Марк Твен. Мне нравится, как пишет Марк Твен и поэтому «Банковый билет в миллион фунтов стерлингов» меня не оставил равнодушным. Рекомендую. Повествование ведётся от первого лица. Главный герой - обычный клерк, работающий в горнодобывающей фирме. Как-то он решил покататься на своей лодке, правда вот из-за шторма его унесло в открытое море. Что было дальше прочитайте или прослушайте, будет интересно. Милый, забавный и злободневный рассказ: сатира над обществом, в котором жил автор, а также юмор, высокая мораль. Помимо того, что я читала я еще и слушала аудиокнигу и поразилась необыкновенным и расставляющим акцентом голосом диктора- Валерия Гаркалина, также должна отметить высокое качество аудиозаписи, что ее было приятно слушать не только дома и на работе,…