22 января 2020 г. 14:46

0 Любить и быть любимым не просто крылатое выражение

Книга очень компактная, но в ней очень большое количество полезной информации. Все десять принципов истинной любви описаны в художественном стиле. По сути в книги указаны банальные принципы любовных отношений с которыми сталкиваемся ежедневно. Но в книге они описаны комплексно и дают понимание любви в целом.

Хорошая, маленькая книжка о нужны в жизни вещах.

Elena878

5 мая 2017 г. 16:35

Удивительная книга, которую стоит читать и перечитывать! Попала она ко мне случайно и много лет назад :) буквально на днях случайно я её нашла и начала читать! Каждая глава это отдельная история, как пазл, который собираешь и получаешь целую жизнь! Советы настолько простые, но дельные, а главное подойдут всем! Я выделила для себя много интересных и нужных цитат, пересмотрела свою жизнь, пересмотрела секреты и сравнила со своей жизнью (насколько они совпадают), она буквально дала посмотреть на свою жизнь другими глазами! Я многое осознала, пересмотрела, оценила и просто воплотила, а что-то предстоит! На это у меня целая жизнь, но книга с секретом, она будет постоянно напоминать, чтобы быть лучше и есть к чему стремиться!

каждое переживание несет в себе урок, который может обогатить жизнь

п…

13 мая 2016 г. 11:54

3 Любовь на каждый день

Очень полезная книга для тех, кто ищет или уже нашел свою любовь. В общем-то, книга для всех. ;) Не могу сказать, что узнала что-то кардинально новое. Но иногда полезно вспомнить те основы, на которых строится любовь. История повествует о молодом человеке, который уже почти отчаялся встретить свою любовь. Но вдруг на свадьбе своих друзей он встречает старого китайца, который рассказывает ему про десять секретов любви и утверждает, что зная и применяя эти секреты в своей жизни, абсолютно каждый может обрести в своей жизни любовь, радость и счастье. Звучит многообещающе и, вместе с тем, довольно наивно. Но с другой стороны, нет ничего сложнее, чем каждый день применять в своей жизни эти простые принципы любви. Мы настолько привыкли жить для себя, что уже довольно трудно перестроиться и…

Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

5 февраля 2016 г. 13:12

4 10 сил истинной любви.

Если вы не романтик в душе, не понимаете, что имеется ввиду под словом "любовь" или вообще не видите никакого смысла в этом понятии - лучше не берите её в руки. Книга о доброте, взаимопонимании, страсти, дружбе, преданности, доверии, дарении, силе воли, уважении, общении, свободе, а так же о том, как помочь себе обрести любовь, раскрыться навстречу окружающим, а не только своей половинке. Под словом "любовь" здесь подразумевается не только чувство между влюблёнными, но и взаимоотношения с семьёй, друзьями, родными, близкими и не очень. Содержит примеры, написана легко, просто и доступно. Словом, если вы чувствуете, что что-то в отношениях пошло не так, и готовы менять и меняться, это произведение - для вас.

20 сентября 2015 г. 00:46

2.5

Наверное это абсолютно бесполезная книга для таких людей как я. Я не скептик, не циник. Я просто человек кторый "не думает позитивно". Нет, определенный плюс есть от того, что ты не сидишь уперевшись взглядом в стену, когда все катится к чертям и ты уже полное днище. Но, черт, люди как жить, если ты как барашек вечно счастлив и не умеешь прогнозировать и видить возможные проблемы, чтобы вовремя их обойти или невовремя, но разрешить (так как был готов)? Я - реалист. И как человек, который считает, что мысль штука важная, но одной ею ты горы не свершень, скажу так - книга явно не подойдет тем: а) кому надо все разжевывать до мелочей; б) кому надо давать пинка, чтобы двигался; в) кто не умеет думать своей головой; г) безпросветно глуп (простите, но да, такое есть и подобные книжечки вас не…

sashselezneva

24 февраля 2015 г. 18:58

Эта книга очень легкая и вроде бы простая, но в ней описаны очень мудрые вещи, осознание того, что же такое Любовь... Лично я в ней проводила параллель между моими отношениями, и знаете, это очень интересно, сравнивать, познали ли Вы эти 10 секретов, или еще есть над чем поработать? :) Не пожалела, что прочитала эту книгу. Ее стоит прочитать всем без исключения. Будь то человек, который потерял веру в любовь (уверена, что после прочтения он изменит свою точку зрения), или же семейная пара.

Если хочешь, чтобы тебя любили, люби сам!

28 ноября 2014 г. 00:48

Книга совсем небольшая, но зато очень интересная и глубокая. Написана очень доступно, в художественном стиле, но и не лишена мудрых высказываний. Некоторые фразы из книги заставляют задуматься почти всех. После прочтения этой книги остается куча эмоций и переживаний. Философия и психология связано и красиво переплетается с историями о любви и счастье. Книга о том, как найти настоящую любовь. Главный герой книги, много раз разочаровывался в любви и можно сказать перестал верить в нее. Однако случайная встреча переворачивает его жизнь. Это история юноши, который ищет любовь и в тоже время раскрытие 10 секретов, для того, чтобы каждый тоже смог найти её. Мне очень понравилась эта книга. Советую прочитать ее! Тут есть над чем подумать!

Evushka

11 марта 2013 г. 14:12

Перечитываю второй раз по какой-то иронии. Жанр притчи не то чтобы выдержан, но именно он диктует условность всему: ситуации, персонажи, разжёванность очевидного и неочевидного, банальность задаваемых вопросов для раскрытия темы и т.д. О художественности никто не говорит, просто есть вещи, которые нужно себе иногда напоминать. Я всё равно опишу, о чём книга. Чтобы не забыть.

Итак, 10 секретов Истинной Любви (звучит ужасно пафосно, да?):

Дальше...

1. Сила мысли: мыслить позитивно, чётко определить критерии идеальной половинки (как вы узнаете "вашего" человека, если не знаете, каким он должен быть), думать о потребностях и ценностях других людей (как бонус: считаться с ними). Думать, в общем. 2. Сила уважения: определить, за что вас можно уважать и за что можно уважать каждого из людей…

28 марта 2011 г. 13:10

"Десять секретов любви" - это мудрая и полезная книга одинаково для женщин и мужчин, которые задумываются над качеством жизни. Все советы бесценны и если их соблюдать, то, я уверена, можно с легкостью найти вторую половину, а если она уже есть, то просто научиться жить в гармонии, без ссор и обид. Вдобавок, как утверждает Адам Джексон, эта книга улучшает отношения не только влюбленных, но также помогает пересмотреть отношения к окружающим людям: сотрудникам, друзьям..