Секс, наркотики и экономика. Нетрадиционное введение в экономику

Диана Койл

viktork

17 мая 2015 г. 16:02

Интернет меняет все эти рынки...

7 ноября 2014 г. 15:22

Книга хорошая, интересная, с фактами. Но не очень систематичная, автор скачет с темы на тему, а мы должны успеть переварить и критически отнестись ко всему высказанному. Одна тема из другой темы никак не вытекает.

Demiurg

9 апреля 2010 г. 19:56

"В конце 1980-х годов инфляция в некоторых ведущих странах достигла уровня 10%" Радует, что Россия стала достигать уровня ведущих стран, хоть и конца 80-х годов. :)

Книга популярно рассказывает о законах экономики(состоящих из законов логики и выгоды), используя для анализа не тривиальные темы: рок, наркотики, проституция, футбол, мелкософт, СПИД и тд. : ) Если вас удивляет что легализация марихуаны уменьшает количество наркоманов, а rастарбайтеры увеличивают количество свободных рабочих мест, то эта книга для вас.

23 июля 2008 г. 11:42

Экономика-очень интересная наука. Я бы даже сказал, захватывающая. Особенно если о ней написано не сложно, без зауми и сложных математических формул(по шутливому замечанию одного из лучших естественников-популяризаторов Стивена Хокинга, каждая формула снижает продажи на 30 %) и с увлекательными примерами. Именно так написана книга профессора экономики, колумнистки The Independent Дианы Коул "Секс, наркотики и экономика. Нетрадиционное введение в экономику". Особая ценность этой книги в том, что она учит не конкретным экономическим понятиям, а экономическому взгляду на реальность как таковому. Что очень полезно, потому что экономика - это наука о выборе человека в условиях ограниченности ресурсов. И ее правила можно применить абсолютно ко всему. Как именно применять? Если вкратце - то…

27 марта 2008 г. 00:26

Очень классная книга по экономике! легко читается, интересно и увлекательно написана.

"Экономисты - единственные люди, которые предупреждают нас о трудном выборе и компромиссах"

"Экономика - это скептицизм, примененный в отношение человеческого общества и политики"

15 марта 2007 г. 09:24

ИМХО, перевод оставляет желать лучшего. Что касается самого содержания - очень напоминает книги серии "Для чайников". Впрочем, можно пробежаться дабы оживить в памяти основные понятия экономической теории.