Миллион приключений. Рассказы и повести (сборник)

Кир Булычёв

4,7

В каких только приключениях не участвует героиня фантастической повести Алиса Селезнева! Она переносится на машине времени в прошлое, становится принцессой средневекового королевства, объявляет…
Серия: Любимые книги девочек
Издательство: АСТ, Астрель

_mariyka__

Никакой не эксперт

25 марта 2024 г. 17:21

Нет, эта книга конечно предназначена для определенного возраста. И замечательно, что она, вместе с другими книгами цикла, попалась мне вовремя. Тогда я запоем перечитала в библиотеке почти весь цикл об Алисе. Миллион приключений стал одним из любимых. Сейчас он конечно читается уже не так. И удовольствие от него вызвано в большей степени ностальгическими чувствами. Но всё же это хорошая интересная детская книга.

На станции юных биологов никому не приходится скучать. Ведь у них есть дельфины, питон, жираф, апеляблоки и даже честно добытый в доисторических временах петикантроп. Ребята придумывают новые способы борьбы с сорняками и комарами, защиты несчастных грибов от грибников, расчистки лаборатории и даже находят настоящего живого пришельца, прилетевшего на нашу планету тысячи лет назад.…

ISBN: 5-17-023440-6, 5-271-08497-3, 5-9577-1224-8

Год издания: 2004

Страниц 384 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 7000 экз.
Переплет Твердый переплет

Кир Булычёв «Миллион приключений»

Кир Булычёв «Новые подвиги Геракла»

Кир Булычёв «Заграничная принцесса»

Кир Булычёв «Каникулы на Пенелопе»

_mariyka__

Никакой не эксперт

25 марта 2024 г. 17:21

2 сентября 2022 г. 23:31

5 — Каждый юный биолог имеет право ставить любые научные опыты, которые считает полезными, нужными или интересными… — Дальше… — Дальше?.. Но он не должен проводить опытов, которые могут повредить или помешать другим людям. — Еще дальше! — Тот, кто нарушит это правило, будет с позором изгнан со станции.

Первый отзыв на сегодня.

С утра отзывы не делал, потому, что признали "неформат" два моих отзыва. Думал перестать их писать во все.

Потом придумал, новый план. А потом, что то здоровье подкачало. У нас осень сразу прохладная, или может это снова пандемия, но какая то температура. Так, что заранее прошу прощения, если будет, что то такое, неправильное.

Но, еще ни разу не было за три месяца дня без отзыва, и сегодня не будет.

Выбрал эту повесть, так, как в ней фигурирует Геракл, хоть и не тот самый, а питекантроп, но тут он совершает один из подвигов, который сделал Легендарный Герой Древней Греции.

А раз мне не дают писать отзывы про настоящего, вот решил хоть так. Плюс давно собирался, на свою любимую книгу написать отзыв.

Книга Миллион Приключений, разбита на 4 части, в каждой своя повесть.

«Но…

Подборки