4,1

"Грани разумного" - это продолжение юмористического повествования о жизни молодой англичанки, которая свободное время посвящает явно обреченным на неудачу попыткам самосовершенствования,…
Серия: Библиотечка Бриджит Джонс
Цикл: Дневник Бриджит Джонс, книга №2
Издательство: Гелеос

3 марта 2024 г. 20:55

Аннотация: Продолжение приключений непотопляемой оптимистки. Это роман, в котором многие женщины узнают себя, а мужчины почерпнут бесценные сведения о загадочной душе прекрасной половины человечества.
О Авторе: Хелен Филдинг — писательница, которая придумала историю о журналистке Бриджит Джонс. Ее произведения легли в основу сценариев к знаменитым комедиям и прославили автора, вехи биографии которой схожи с ее героиней.
Отзыв: Вторая часть это в основном об отношениях. О том как важно разговаривать, а не домысливать. Иногда советы друзей стоит пропустить мимо. Да, они поддержка, но иногда могут неблагоприятно повлиять на отношения.
Я люблю романы о Бриджит Джонс за то, что там много поднимается наших женских простых тем. Автор легко и с иронией написала о женщине за тридцать.
Да, этот…

Бриджит Джонс: грани разумного, роман

Перевод: А. Москвичева

ISBN: 5-8189-0288-9

Год издания: 2004

Переводчик: А. Москвичева
Твердый переплет, 400 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 15000 экз.

2004 - Бриджит Джонс: Грани разумного / Bridget Jones: The Edge of Reason (Великобритания, Франция, Германия, Ирландия, США) Режиссер: Бибан Кидрон

Хелен Филдинг «Бриджит Джонс: грани разумного»

Номинант: 2000 г.Премия Вудхауза (Юмористическая литература)

Кураторы

3 марта 2024 г. 20:55

Да, этот…

22 марта 2024 г. 11:03

4 Оч. хор.

Книга понравилась чуть больше, чем первая: - во-первых потому, что здесь происходит больше событий (в том числе событий действительно на грани безумия, или на грани фантастики), - а во-вторых, потому что уже прикипела к героям. Было много моментов, когда смеялась в голос. Особенно позабавил финал, когда Бриджит разослала всем рождественские открытки))

Подборки