Загадка смерти. Очерки психологической танатологии

Альберт Налчаджян

3,3

Книга посвящена проблемам новой науки — психологической танатологии. На основе многочисленных фактов популярно, но научно достоверно, рассматриваются вопросы социальной, психологической и…
Издательство: Питер

Taile

6 октября 2014 г. 21:00

"Когда человек остается один и начинает размышлять о смерти (это происходит чаще всего ночью, когда чувство одиночества перед вселенной и покинутости усиливается), он может переживать тревогу".

Как часто мы думаем о смерти? Когда умирает кто - то из близких или когда мы сами заболеваем? Смерть всегда рядом с нами, но многие стараются этого замечать. Только вот тут не прокатить любимое многими: "меня это не коснется". Всех нас ждет один финал, вопрос только в том, какой он будет. Люди бояться смерти, потому что не знают, что нас ждет впереди. Будет ли она легкой или нам предстоит долгий путь умирания. Умрем ли мы от старости или она будет внезапной? Смерть вызывает много вопросов, хочется разложить все ее составляющие по полочкам и перестать бояться.

Танатология - изучает смерть со всех…

ISBN: 5-94723-912-4

Год издания: 2004

Страниц: 224 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж: 4000 экз.
Твердый переплет

Taile

6 октября 2014 г. 21:00

Танатология - изучает смерть со всех…