Афганистан. От войны 80-х до прогноза новых войн

Евгений Никитенко

Афганская война и по сей день жива в нашей памяти. Ограниченный контингент советских войск, пришедший для оказания помощи в борьбе афганского народа против внешней агрессии, вынужден был перейти к…
Серия: Великие противостояния
Издательство: АСТ, Астрель

alexvvs

29 января 2019 г. 15:02

Очень подробный анализ войны в Афганистане. Книга немного суховата, но информативна. Очень подробно описываются действия наших военнослужащих по родам войск. Автор склоняется к тому, что ввод наших войск был несвоевременным, большая часть населения Афганистана не была готова к социалистическим переменам и не поддержала новую власть. По этим и другим причинам война приняла затяжной характер и по сути не выявила победителей.

ISBN: 5-17-018154-X, 5-271-07363-7

Год издания: 2004