Издание 1990 года. Сохранность хорошая. Книга посвящена истории русской почты с первого летописного упоминания о посылке вести на Руси в 885 г. до 1782 г., когда был создан единый орган управления…
Издательство: Радио и связь

20 сентября 2022 г. 07:19

Советский научпоп. Тема интересная, изложение - не очень. Автору не удаётся главное для такого рода книг - заинтересовать читателя (по крайней мере, меня). Бесконечные перечисления цифр, географических названий и т.п., а живой картинки того, как было всё устроено, не складывается. Повествование доведено лишь до рубежа 18 - 19 вв., хотя лично мне 19 век был бы интереснее всего.

История отечественной почты — Александр Вигилев

ISBN: 5-256-00345-3