4,1

В новую книгу замечательного писателя и исполнителя собственных рассказов Михаила Задорнова вошли не только его новые произведения, но и публикации друзей - знаменитых и не очень. А некоторых…
Издательство: Эксмо

Ataeh

25 февраля 2012 г. 13:25

Едва ли не лучшая из книг Задорнова. В ней не только всяческие юморески и смехуёчки, но и множество баек (насколько правдивых - история умалчивает) о таких замечательных людях, как Леонид Филатов, Наталья Варлей, Владимир Качан и др. Они были молоды, талантливы, общались в дружной компании и хотели изменить мир=) Читать ужасно интересно, такая светлая ностальгия. Любопытно будет поклонникам артистов узнать их с неожиданной стороны.

Представлено немало хороших стихов, как за авторством Филатова и Варлей, так и просто интересных авторов из среды зрителей-фанатов, тех, что передают свои произведения после концертов в тетрадке в клеточку за 2 рубля. Но стихи от этого хуже не становятся. Лучами своей славы Задорнов решил благословить нескольких молодых и неизвестных авторов и напечатать в…

Бренд Задорнов. Вступление от имени «Бренда», стр. 5-8
Внимание! Это — юмор, а не полезные советы

Михаил Задорнов. Внимание! Это — юмор, а не полезные советы (очерк), стр. 11-13
Михаил Задорнов, Юрий Хвостов, «Квартет «И». Предсказамус (очерк), стр. 14-22
Михаил Задорнов, Юрий Хвостов. Дуля в пустыне (микрорассказ), стр. 23-25
Михаил Задорнов, Алексей Щеглов. «Форточка» (рассказ), стр. 27-32
Михаил Задорнов. «Я очень редко смотрю телевизор...» (очерк), стр. 33-33
Михаил Задорнов, Юрий Щеглов. Оставайтесь с нами! (рассказ), стр. 34-42

Все люди бр - р... или юмор, который невозможно перевести

Михаил Задорнов. Все люди бр — р... или юмор, который невозможно перевести (статья), стр. 45-50
Михаил Векслер. Шестистишие (стихотворение), стр. 45-45
Михаил Векслер. «А в ужас мы приходим, как домой.» (стихотворение), стр. 47-47
Михаил Векслер. «А сколько раз мне изменяла Родина?» (стихотворение), стр. 47
Михаил Векслер. «Кто не слушается маму...» (стихотворение), стр. 48-48
Михаил Векслер. «Аппетит все чувству победит.» (стихотворение), стр. 49-49
Михаил Векслер. «На каждый хот-дог не накинешь роток.» (стихотворение), стр. 49-49
Михаил Векслер. «Жить — здорово вредить.» (стихотворение), стр. 49-49
Михаил Векслер. Мираж (стихотворение), стр. 54-54
Михаил Векслер. В альбом Ь. Ь. (стихотворение), стр. 54-54
Михаил Векслер. Объявление (микрорассказ), стр. 54-54
Михаил Векслер. Реклама (микрорассказ), стр. 54-54
Михаил Векслер. Из учебника математики для школ с патриотическим уклоном (микрорассказ), стр. 55-55
Михаил Векслер. Секс по телефону (микрорассказ), стр. 55-55
Михаил Векслер. Одни за всех (стихотворение), стр. 56-56
Михаил Векслер. Из цикла «Времена года» (стихотворение), стр. 56-56
Михаил Векслер. День рождения (стихотворение), стр. 56-56
Михаил Векслер. Историйка (стихотворение), стр. 57-57
Михаил Векслер. Музыка народная... (частушки)
Михаил Векслер. «Хорошо быть замужем...» (стихотворение), стр. 58-58
Михаил Векслер. «Утро красит нежным цветом..» (стихотворение), стр. 60-60
Михаил Векслер. Потомкам на пейджер
Михаил Векслер. «У меня зарплата...» (стихотворение), стр. 61-61
Михаил Векслер. «Гляжу с опаской на бульдога...» (стихотворение), стр. 61-61
Михаил Векслер. «Спустившись по связанным мокрым пеленкам...» (стихотворение), стр. 61-61
Михаил Векслер. «Никого...» (стихотворение), стр. 62-62
Михаил Векслер. «Я, веся сорок килограмм...» (стихотворение), стр. 62-62
Михаил Векслер. «Мы как выпьем — головою в яства...» (стихотворение), стр. 62-62
Михаил Векслер. «У Силантия усы...» (стихотворение), стр. 62-62
Михаил Векслер. «Неточность — вежливость снайперов.» (афоризм), стр. 63-63
Михаил Векслер. «Левша из деревни Осиново...» (стихотворение), стр. 63-63
Михаил Векслер. «Факир был пьян... И укротитель...» (стихотворение), стр. 63-63
Михаил Векслер. «Чем веселее продавец...» (стихотворение), стр. 63-63
Михаил Векслер. «Гена — маленький пузан...» (стихотворение), стр. 63-63
Михаил Векслер. «Киллерша после осечки у...» (стихотворение), стр. 64-64
Михаил Векслер. «Парней так много холостых в стране...» (стихотворение), стр. 64-64
Михаил Векслер. «Нам с Тамарой пить нельзя...» (стихотворение), стр. 64-64
Михаил Векслер. «Красивая, цветущая, желанная...» (стихотворение), стр. 64-64
Михаил Векслер. «От комплиментов до алиментов...» (стихотворение), стр. 64-64
Михаил Векслер. Оптимистическое (стихотворение), стр. 65-65
Михаил Векслер. «Её высокая мечта...» (стихотворение), стр. 65-65
Михаил Векслер. «Я видел Жоржа Помпиду...» (стихотворение), стр. 65-65
Михаил Векслер. «Расцвета лет...» (стихотворение), стр. 65-65
Михаил Векслер. «Разденься, — сказал я Глафире...» (стихотворение), стр. 65-65
Михаил Векслер. «А этот текст стихотворения таблица для проверки зрения» (стихотворение), стр. 66-66

Мы все еще по уши... в романтике

Михаил Задорнов. Мы все еще по уши... в романтике (очерк), стр. 69-73
Наталья Варлей. Любовь (стихотворение), стр. 75-76
Наталья Варлей. «А в эту ночь подкрадывался дождик...» (стихотворение), стр. 77-77
Наталья Варлей. «Нараспашку — утро...» (стихотворение), стр. 78-78
Наталья Варлей. «Иди ко мне, родной!..» (стихотворение), стр. 79-79
Наталья Варлей. «Ты — дым сигаретный...» (стихотворение), стр. 80-81
Наталья Варлей. «Из боли родятся стихи...» (стихотворение), стр. 82-82
Наталья Варлей. «Чужой «Мосфильм» — страна чужая!..» (стихотворение), стр. 83-83
Наталья Варлей. Змея (стихотворение), стр. 84-84
Наталья Варлей. «Неужели это и есть...» (стихотворение), стр. 90-90

Легенда о вареных раках

Михаил Задорнов. Легенда о вареных раках (очерк), стр. 93-94
Марк Дубовский. Отмарки
Марк Дубовский. «Считается, что Латвия — мост между Россией и Западом...» (афоризм), стр. 96-96
Марк Дубовский. «История развивается по спирали, утверждают мужчины...» (афоризм), стр. 96-96
Марк Дубовский. «Трагедия нашего поколения...» (афоризм), стр. 96-96
Марк Дубовский. «Павлин — это тот же индюк, но в шоу-бизнесе.» (афоризм), стр. 97-97
Марк Дубовский. «В народе говорят: если у мужчины дысина спереди...» (афоризм), стр. 97-97
Марк Дубовский. Знатокам японской кухни (микрорассказ), стр. 97-97
Марк Дубовский. Устав (афоризм), стр. 97-97
Марк Дубовский. Демографический изыск (афоризм), стр. 97-97
Марк Дубовский. Эстония (микрорассказ), стр. 98-98
Марк Дубовский. «И всё-таки удивительно: мы говорил «горячие финские парни»...» (микрорассказ), стр. 98-98
Марк Дубовский. «Эстонцы очень законопослушны...» (микрорассказ), стр. 98-98
Марк Дубовский. «Два человека, латыш и русский...» (микрорассказ), стр. 98-99
Марк Дубовский. «Хорошенькая продавщица, эстонка...» (микрорассказ), стр. 99-99
Марк Дубовский. Женщина за рулем (подражание Задорнову) (микрорассказ), стр. 99-100
Марк Дубовский. Маршрутка (микрорассказ), стр. 100-100
Марк Дубовский. «Как-то по дороге В Таллинн сломалась машина...» (микрорассказ), стр. 100-101
Марк Дубовский. «Прочитал в Вильнюсе в одном из анонсов...» (микрорассказ), стр. 101-101
Марк Дубовский. Объявление на кладбище в Риге (микрорассказ), стр. 101-101
Марк Дубовский. Из латвийской газеты (микрорассказ), стр. 101-101
Марк Дубовский. Памятка «Как уберечься от укусов клеща» (микрорассказ), стр. 102-102
Марк Дубовский. Почему мы так говорим
Марк Дубовский. «Один кузнец давным-давно...» (микрорассказ), стр. 103-103
Марк Дубовский. «Когда Склифосовский ушел на пенсию...» (микрорассказ), стр. 103-103
Марк Дубовский. «Известный немецкий философ Иммануил Кант любил крепко выпить...» (микрорассказ), стр. 104-104

Укатайка на откидном месте

Михаил Задорнов. Укатайка на откидном месте (очерк), стр. 107-109
Квартет «И». Недостоверные новости
Квартет «И». «В книгу рекордов Гиннеса занесен житель Тайваня...» (микрорассказ), стр. 110-110
Квартет «И». «Новости из Восточной Азии. Известно, что Южную Корею...» (микрорассказ), стр. 110-110
Квартет «И». «Министерство образования подписало большой контракт...» (микрорассказ), стр. 111-111
Квартет «И». «В немецком городе Гильзенкирхене состоялось ежегодное авиашоу...» (микрорассказ), стр. 111-111
Квартет «И». «Новости шоу-бизнеса. В Мексике состоялся конкурс тройников...» (микрорассказ), стр. 111-111
Квартет «И». «Новости из США. Афроамериканцы в очередной раз протестуют...» (микрорассказ), стр. 112-112
Квартет «И». «В Красную книгу занесены несколько видов редких животных...» (микрорассказ), стр. 112-112
Квартет «И». «Хорошие новости из Афганистана. Правительство США приняло...» (микрорассказ), стр. 112-112
Квартет «И». «Новости литературы. После невероятного успеха трех первых книг...» (микрорассказ), стр. 113-113
Квартет «И». «Новости спорта. На 8 июня назначен очередной бой Майка Тайсона...» (микрорассказ), стр. 113-113
Квартет «И». «Новости политики. Эксперты подсчитали, что с тех пор, как путин стал Президентом...» (микрорассказ), стр. 114-114
Квартет «И». «Известно, что в Америке можно распивать на улице спиртные напитки, но только...» (микрорассказ), стр. 114-114
Квартет «И». «Новости спорта. Известно, что Гарри Каспаров, собиравшийся выиграть матч...» (микрорассказ), стр. 114-115
Квартет «И». «Российски ученые расшифровали генетический код...» (микрорассказ), стр. 115-115
Квартет «И». Вокруг света (микрорассказ), стр. 115-115
Квартет «И». Роман на отдыхе (микрорассказ), стр. 115-115
Квартет «И». Брюс опять удивляет (микрорассказ), стр. 116-116
Квартет «И». Задание выполнено? (микрорассказ), стр. 116-116
Квартет «И». «Скоро состоится мировая премьера очередного голливудского блокбастера режиссёра Джеймса...» (микрорассказ), стр. 116-117
Квартет «И». «Как установили метеорологи, в беспрецедентной жаре, обрушившейся прошлым летом...» (микрорассказ), стр. 117-117
Квартет «И». Обращение к миру (микрорассказ), стр. 117-117
Квартет «И». Очередная утка (микрорассказ), стр. 118-118
Квартет «И». «Псковские зоологи серьезно обагатили науку...» (микрорассказ), стр. 118-118
Квартет «И». «Вчера в два часа ночи известный телеведущий Александр Гордон вышел из помещения...» (микрорассказ), стр. 118-119
Квартет «И». «Курьезный случай произошел в Ивано-Франковске. Местный художник...» (микрорассказ), стр. 119-119
Квартет «И». Новости из вооруженных сил (микрорассказ), стр. 119-119
Квартет «И». Курьезный случай в Мозамбике (микрорассказ), стр. 120-120
Квартет «И». Происшествие в церкви Святого Луки Завсегдатая (микрорассказ), стр. 120-120
Квартет «И». «Большая удача постигла Константина Вощевского...» (микрорассказ), стр. 120-120
Квартет «И». «Житель Екатеринбурга Сергей Тужилкин...» (микрорассказ), стр. 121-121
Квартет «И». «Чрезвычайное происшествие в детском саду № 52...» (микрорассказ), стр. 121-121
Квартет «И». «Страшная трагедия разыгралась на Брянщине. Там в течение двух недель...» (микрорассказ), стр. 121-122
Квартет «И». Новости парламентаризма (микрорассказ), стр. 122-122
Квартет «И». Наши приметы
Квартет «И». «Кто рано встает, тому потом весь день хочется спать.», стр. 123-123
Квартет «И». «Если у вас трое детей, то как минимум двое из них одного пола.», стр. 123-123
Квартет «И». «Если вы подсматриваете в две щелочки всю жизнь — значит, вы китаец.», стр. 123- 123
Квартет «И». «Если вы выпали из окна сотого этажа...», стр. 124-124
Квартет «И». «Если вы откроете счет в росийском банке...», стр. 124-124
Квартет «И». «Если вы верите в победу сборной на чемпионате Европы...», стр. 124-124
Квартет «И». «Если вы считаете, что у вас денег больше...», стр. 124-124
Квартет «И». «Если вы врезались в дверь...», стр. 125-125
Квартет «И». «Если у вас на голове ежик...», стр. 125-125
Квартет «И». «Если у вас чешется нос, то это к выпивке...», стр. 125-125
Квартет «И». «Если темной осенней ночью уехать далеко за город...», стр. 125-126
Квартет «И». «Если вы не посадили дерево...», стр. 126-126
Квартет «И». Сказочки
Квартет «И». «Как-то Володя Пресняков перед концертом Филиппа Киркорова...» (микрорассказ), стр. 127-127
Квартет «И». «Однажды Володя Пресняков проковырял дырочку в гримерку Анжелики Варум...» (микрорассказ), стр. 128-128
Квартет «И». «Пошел как-то Володя Пресняков в лес гулять...» (микрорассказ), стр. 128-128
Квартет «И». «Прислали как-то Филиппу Киркорову родственники из Болгарии импортные туфли...» (микрорассказ), стр. 128-128
Квартет «И». «Играли как-то Дима Маликов, Володя Пресняков и Филипп Киркоров в прятки...» (микрорассказ), стр. 129-129
Квартет «И». «Пришла как-то Жанна Агузарова в себя...» (микрорассказ), стр. 129-129
Квартет «И». «Разгадывала как-то Наташа Королева кроссворд...» (микрорассказ), стр. 129-130
Квартет «И». Шизгарики
Квартет «И». «Кто придумал слово выхухоль?» (микрорассказ), стр. 131-131
Квартет «И». «Едят ли ханты манты?» (микрорассказ), стр. 131-131
Квартет «И». «Едят ли папуасы гагаузов?» (микрорассказ), стр. 131-131
Квартет «И». «Знают ли коряки, что их так называют?» (микрорассказ), стр.
Квартет «И». «Желтеют ли китайцы при желтухе и свинеют ли русские при свинке?» (микрорассказ), стр. 131-131
Квартет «И». «Чем Берлен лучше Черчилля?» (микрорассказ), стр. 132-132
Квартет «И». «Курил ли «Винстон» Черчилль?» (микрорассказ), стр. 132-132
Квартет «И». «Краснел до корней Чуковский?» (микрорассказ), стр. 132-132
Квартет «И». «Нюхал ли когда-нибудь Кассиус клей?» (микрорассказ), стр. 132-132
Квартет «И». «Ел ли Брюс Ли мюсли и какие его в этот момент посещали мысли?» (микрорассказ), стр. 132-132
Квартет «И». «Бывал ли Отто Шмитд у отоларинголога, а Навуходоносор у ухо-горла-носа?» (микрорассказ), стр. 132-132
Квартет «И». «Входил ли Эль Греко дважды в одну реку, и что об этом думали раки?» (микрорассказ), стр. 132-132
Квартет «И». «Куда Марк шагал?» (микрорассказ), стр. 132-132
Квартет «И». «Любил ли Лебедев кумач, Новиков — прибой...» (микрорассказ), стр. 132-132
Квартет «И». «Был ли у Джона Мейджера пейджер...» (микрорассказ), стр. 133-133
Квартет «И». «Где наша не пропадала?» (микрорассказ), стр. 133-133
Квартет «И». «Можно ли в тюрьме стоять?» (микрорассказ), стр. 133-133
Квартет «И». «Помогают при запрах катаклизмы?» (микрорассказ), стр. 133-133
Квартет «И». «Как выглядит Ёкарный-Бабай?» (микрорассказ), стр. 133-133
Квартет «И». «Может ли русский язык довести до Киева?» (микрорассказ), стр. 133-133
Квартет «И». «Можно ли смотреть телевизор до потери пульта?» (микрорассказ), стр. 133-133
Квартет «И». «Как электрики относятся к ток-шоу?» (микрорассказ), стр. 133-133
Квартет «И». «Любят ли ежики прикалываться?» (микрорассказ), стр. 133-133
Квартет «И». «Топают ли модели?» (микрорассказ), стр. 134-134
Квартет «И». «Как сделать научный фильм популярным?» (микрорассказ), стр. 134-134
Квартет «И». «Нифертити — это имя или глагол?» (микрорассказ), стр. 134-134
Квартет «И». «Может ли, рожденный ползать летать Аэрофлотом?» (микрорассказ), стр. 134-134
Квартет «И». «По какому шоссе шла Саша, когда сосала сушку?» (микрорассказ), стр. 134-134

Россия — это не государство...

Михаил Задорнов. Россия — это не государство. Это Родина! (очерк), стр. 137-139
Александр Мешков. Душа сантехники (рассказ), стр. 156-160

Я не хочу быть эгоистом

Михаил Задорнов. Я не хочу быть эгоистом (очерк), стр. 163-165
Валерий Хаит. Избранное из услышанного
Валерий Хаит. «Мой друг художник Олег Сон рассказывал...» (микрорассказ), стр. 167-167
Валерий Хаит. «— Я заказал себе две пары свежих брюк...» (микрорассказ), стр. 167-167
Валерий Хаит. «Врач сказал: — Кардиограмма — как рыба...» (микрорассказ), стр. 168-168
Валерий Хаит. «Пожилая женщина — преподовательница географии...» (микрорассказ), стр. 168-168
Валерий Хаит. «Разговаривают две женщины. — Можно верить людям...» (микрорассказ), стр. 168-168
Валерий Хаит. «Решил поменять свою национальную ориентацию.» (микрорассказ), стр. 168-168
Валерий Хаит. «Он и она. Он. Ну, давай выпьем!..» (микрорассказ), стр. 169-169
Валерий Хаит. «Я останов машину. Едем. На перекрестке...» (микрорассказ), стр. 169-169
Валерий Хаит. «— Я встретился с этим человеком впервые...» (микрорассказ), стр. 169-169
Валерий Хаит. «Водитель — женщине, едва не попавшей под машину...» (микрорассказ), стр. 170-170
Валерий Хаит. «Приятель об общих знакомых...» (микрорассказ), стр. 170-170
Валерий Хаит. «То ли анекдот, то ли быль. Рассказала знакомая. Экскурсия из израиля в Каир...» (микрорассказ), стр. 170-171
Валерий Хаит. «Женщины собирают каштаны...» (микрорассказ), стр. 171-171
Валерий Хаит. «Она (кокетливо). Вы что давно не говорили мне комплиментов...» (микрорассказ), стр. 171-171
Валерий Хаит. «Жена рассказывала, что в их проектном институте...» (микрорассказ), стр. 172-172
Валерий Хаит. «Правоверный еврей на банкете...» (микрорассказ), стр. 172-172
Валерий Хаит. «Муж загулял с дурзьями. Поздно ночью звонит жене...» (микрорассказ), стр. 172-173
Валерий Хаит. «Жена зашла как-то в ремонтную мастерскую...» (микрорассказ), стр. 173-173
Валерий Хаит. «Капитан команды КВН нефтяного института Слава Харченко...» (микрорассказ), стр. 173-174
Валерий Хаит. «Это мне Гриша Горин подарил. Он вспомнил, что как-то...» (микрорассказ), стр. 174-174
Валерий Хаит. «В холле местного Дома художника поставили бюст Лермонтова...» (микрорассказ), стр. 174-174
Валерий Хаит. «Он мечтательно: — Вы знаете, если бы у меня окно выходило на юг...» (микрорассказ), стр. 175-175
Валерий Хаит. «Застолье. Худой мужчина, нос как у Сирано де Бержерака...» (микрорассказ), стр. 175-175
Валерий Хаит. «Одесский пляж. На топчане лежит человек, читает газету...» (микрорассказ), стр. 175-176
Валерий Хаит. «В церкви, расположенной по соседству с редакцией...» (микрорассказ), стр. 176-176
Валерий Хаит. «- Что-то ты поправилась...» (микрорассказ), стр. 176-176
Валерий Хаит. «В группе первокурсников четыре мальчика...» (микрорассказ), стр. 177-177
Валерий Хаит. «Рассказывает подруга жены. — Вчера пришла массажистка...» (микрорассказ), стр. 177-177
Валерий Хаит. «Жена вспомнила, как однажды ее сотрудница пришли на работу с утюгом...» (микрорассказ), стр. 177-178

Душа, как бабочка...

Михаил Задорнов. Душа, как бабочка (очерк), стр. 181-183
Юлия Борисова. «Душа, как бабочка, накрытая стаканом...» (стихотворение), стр. 185-185
Юлия Борисова. «Неразгаданный мой дург...» (стихотворение), стр. 186-186
Юлия Борисова. Не уезжай (стихотворение), стр. 187-187
Юлия Борисова. «Ноябрь был безслёзным...» (стихотворение), стр. 188-188
Юлия Борисова. Сосны (стихотворение), стр. 189-189
Юлия Борисова. «Дар любви несказанной, несметной...» (стихотворение), стр. 190-190
Юлия Борисова. Смех (стихотворение), стр. 191-191
Юлия Борисова. «Будь богом я — в невидимой заботе...» (стихотворение), стр. 192-192

У кого — задоринки, а у кого — виноградинки

Михаил Задорнов. У кого — задоринки, а у кого — виноградинки (очерк), стр. 195-196
Михаил Виноградов. В магазине
Михаил Виноградов. В отделе электротоваров (микрорассказ), стр. 198-198
Михаил Виноградов. Объявления
Михаил Виноградов. «Предприятию срочно требуются грузчики...» (микрорассказ), стр. 198-198
Михаил Виноградов. «Объявление на пляже: «На грибках не вешаться!» (микрорассказ), стр. 198-198
Михаил Виноградов. «Предприятию требуется столяр-отелочник.» (микрорассказ), стр. 199-199
Михаил Виноградов. «Семья из двух человек снимет что угодно.» (микрорассказ), стр. 199-199
Михаил Виноградов. «Режем! Грузим! Вывозим!» (микрорассказ), стр. 199-199
Михаил Виноградов. «Универсаму СРОЧНО требуется крепкий мужчина. На МЯСО!!!» (микрорассказ), стр. 199-199
Михаил Виноградов. «Регистрация и ликвидация предприятий и предпринимателей.» (микрорассказ), стр. 199-199
Михаил Виноградов. «Запись в трудовой книжке: Имеет денежное вознаграждение...» (микрорассказ), стр. 200-200
Михаил Виноградов. «Рак атлетического телосложения...» (микрорассказ), стр. 200-200
Михаил Виноградов. «Щит: «Весна! Время сменить!» (микрорассказ), стр. 200-200
Михаил Виноградов. «В деревне на столбе: Провожу ремонт...» (микрорассказ), стр. 200-200
Михаил Виноградов. «Рекламный модуль в том же журнале...» (микрорассказ), стр. 201-201
Михаил Виноградов. «Газета «Подбор Персонала»: «Директор с коллективом из 300 человек...» (микрорассказ), стр. 201-201
Михаил Виноградов. Реклама по радио («Гомеопатический препарат «Медный всадник»...») (микрорассказ), стр. 201-201
Михаил Виноградов. «Используйте наше средство и волосы...» (микрорассказ), стр. 201-201
Михаил Виноградов. «Наши врачи сделают всё, чтобы вы навсегда забыли о ваших зубах.» (микрорассказ), стр. 202-202
Михаил Виноградов. «Телемагазин. Реклама какого-то супердоктора...» (микрорассказ), стр. 202-202
Михаил Виноградов. «Дословный перевод слогана одной из немецких прачечных...» (микрорассказ), стр. 202-202
Михаил Виноградов. «Новости на НВТ: «Ему преподнесли основные символы казачьей власти...» (микрорассказ), стр. 202-202
Михаил Виноградов. «ЗДРАВСТВУЙТЕ, В ЭФИРЕ НОВОСТИ! Сегодня и. о. президента Путин...» (микрорассказ), стр. 203-203
Михаил Виноградов. «Новости: «В последний день уходящего года чудесный подарок ждел...» (микрорассказ), стр.
Михаил Виноградов. «Милицейский вестник»: «При поимке группы вооруженных зоофилов...» (микрорассказ), стр. 203-203
Михаил Виноградов. «Там же: «Пожар случился по вине трупа...» (микрорассказ), стр. 203-203
Михаил Виноградов. «Прощаясь с детьми, Лора Буш...» (микрорассказ), стр. 204-204
Михаил Виноградов. «Как я уже говорил, я никогда не повторяюсь...» (микрорассказ), стр. 204-204
Михаил Виноградов. «Соревнования по синхронным прыжкам в воду по спортивному каналу...» (микрорассказ), стр. 204-204
Михаил Виноградов. Надписи, указатели, вывески
Михаил Виноградов. «Помойка взорвана злоумышленниками...» (микрорассказ), стр. 206-206
Михаил Виноградов. «Наглядная агитация на стене детского медучреждения: КОМАР наносит вред немалый...» (микрорассказ), стр. 206-206
Михаил Виноградов. «Действующий подъезд. Машины не ставить! Штраф — лопатой по стеклу!» (микрорассказ), стр. 207-207
Михаил Виноградов. «Надпись на воротах платной автостоянки: «Стоянка не несет...» (микрорассказ), стр. 207-207
Михаил Виноградов. «Объявление на вокзале: «Студенты, желающие увидеть мир...» (микрорассказ), стр. 207-207
Михаил Виноградов. «Вывеска (Санкт-Петербург): «СОВЕРШЕННО НОВЫЙ СЕКОНД-ХЕНД!» (микрорассказ), стр. 207-207
Михаил Виноградов. ЧТОБЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ИНСТРУКЦИИ (микрорассказ), стр. 208-208
Михаил Виноградов. «Фрагменты из переводной инструкции к газонокосилке...» (микрорассказ), стр. 208-208

Хорошее попсой не назовут

Михаил Задорнов. Хорошее попсой не назовут (очерк), стр. 211-215
Михаил Задорнов, Владимир Качан. Пролетела стая стих... (очерк), стр. 216-230

Вверх ногами!

Михаил Задорнов. Вверх ногами! (очерк), стр. 233-236
Михаил Задорнов. Наверное, никогда наша Отчизна не оскудеет «толстолобиками»
Михаил Задорнов. «Кисловодск. Музей живописи: Категорически запрещен вход с мороженными.» (микрорассказ), стр. 237-237
Михаил Задорнов. «В супермаркете «Домино» объявление: Магазину требуется ЭКОЛОГ (уборщица)...» (микрорассказ), стр. 237-237
Михаил Задорнов. «Запись в книге отзывово в ресторане: Еда у вас очень вкусная, особенно ХРЕН и сало.» (микрорассказ), стр. 238-238
Михаил Задорнов. «Объявление: Требуются на работу порядочные люди и офицеры.» (микрорассказ), стр. 238-238
Михаил Задорнов. «Несколько объявлений «со столбов»: Господа сабоководы! Уважайте...» (микрорассказ), стр. 238-238
Михаил Задорнов. «Памятка в караульном помещении воинской части: При температцре воздуха...» (микрорассказ), стр. 238-238
Михаил Задорнов. «Объявление на автобусной остановке: Продаются дойные козы и козды.» (микрорассказ), стр. 239-239
Михаил Задорнов. «На рынке в мясном отделе: В продаже есть свиные головы...» (микрорассказ), стр. 239-239
Михаил Задорнов. «Объявление у помойки: Отстрел собак...» (микрорассказ), стр. 239-239
Михаил Задорнов. «Объявление на двери платного туалета: Перед посещением...» (микрорассказ), стр. 239-239
Михаил Задорнов. «Москва. Вывеска над дверью в офис-подвал...» (микрорассказ), стр. 240-240
Михаил Задорнов. «В ЖЭКе. Расчетный отдел: Пенсию, алименты и увечья...» (микрорассказ), стр. 240-240
Михаил Задорнов. «Калининград. Зоопарк. Пожалуйста некормите животных...» (микрорассказ), стр. 240-240
Михаил Задорнов. «На кладбище: Цветы рвать только на собственных могилах.» (микрорассказ), стр. 241-241
Михаил Задорнов. «Объявление в общежитии: Уважаемые господа студенты! Не выбрасывайте мусор в окна...» (микрорассказ), стр. 241-241
Михаил Задорнов. «В Твери. За спиной огромного, как гора, кондуктора объявление в автобусе...» (микрорассказ), стр. 241-241
Михаил Задорнов. «На упаковке портвейна: Срок годности...» (микрорассказ), стр. 241-241
Михаил Задорнов. «Объявление в троллейбусе, причем без даты и без времени, просто: Выставка ЖИВЫХ экзотических животных...» (микрорассказ), стр. 242-242
Михаил Задорнов. «На дверях одного из корпусов Пермской областной клинической психиатрической...» (микрорассказ), стр. 242-242
Михаил Задорнов. «На открытии горнолыжного комплекса на подъёмнике объявление...» (микрорассказ), стр. 242-242
Михаил Задорнов. «Перед губернаторскими выборами во Владивостоке, перед входом на кладбище...» (микрорассказ), стр. 243-243
Михаил Задорнов. «Прислали из Алуштинского музея живописи: Экскурсоводов просьба не кормить...» (микрорассказ), стр. 243-243
Михаил Задорнов. «В Калининграде. На рынке: В продаже есть свежее мясо...» (микрорассказ), стр. 243-243
Михаил Задорнов. «На двери лифта в гостинице: Лифт служебный — опасно для жизни!» (микрорассказ), стр. 243-243
Михаил Задорнов. «В автобусе: Уважаемые пассажиры! Просьба семечки есть со шкурками...» (микрорассказ), стр. 244-244
Михаил Задорнов. «В лифте запрещается провозить грузы...» (микрорассказ), стр. 244-244
Михаил Задорнов. «Монастырь. Много туристов. Если ты устал...» (микрорассказ), стр. 244-244
Михаил Задорнов. «В бане: По понедельникам низ у мужчин не работает.» (микрорассказ), стр. 244-244
Михаил Задорнов. «В ларьке на рынке 1 января: Спиртных напитков нет...» (микрорассказ), стр. 246-246
Михаил Задорнов. «На мусорном баке около дома культуры: Кто поставит здесь тачку...» (микрорассказ), стр. 246-246
Михаил Задорнов. «Москва. Подъезд дома в спальном районе: Уважаемые дамы и господа! Убедительная просьба: окурки...» (микрорассказ), стр. 246-246
Михаил Задорнов. «Товарищи жильцы! Берегите мусоропровод...» (микрорассказ), стр. 247-247
Михаил Задорнов. «В ЖЭКе на листе бумаги, прикрепленном к двери: Товарищи жильцы! При заполнении расчетной книжки...» (микрорассказ), стр. 247-247
Михаил Задорнов. «На двери: Звонить 3 раза (без перерыва)...» (микрорассказ), стр. 247-247
Михаил Задорнов. «В бассейне: Просьба в трусы не мочится.» (микрорассказ), стр. 247-247
Михаил Задорнов. «В детском саду: Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.» (микрорассказ), стр. 248-248
Михаил Задорнов. «Из газеты «Днепровская неделя», объявление в разделем продаж: SEKOND HAND...» (микрорассказ), стр. 248-248
Михаил Задорнов. «Ивангород. Указатель со стрелкой: Магазин «Дом» — 100 метров. (Бегом — 50 м.)» (микрорассказ), стр. 248-248
Михаил Задорнов. «В Гурзуфе на пляже. Умелец из бумаги вырезает профиль человека. Над ним объявление...» (микрорассказ), стр. 248-248
Михаил Задорнов. «У входа в пельменную: Пельменная не работает по причине неимения...» (микрорассказ), стр. 249-249
Михаил Задорнов. «Объявление на кассе в парке: «После ремонта карусель «Вихрь»...» (микрорассказ), стр. 249-249
Михаил Задорнов. «В ларьке 2 января: Бутылки не принимаем. Умолять бесполезно.» (микрорассказ), стр. 249-249
Михаил Задорнов. «В физкультурном зале в школе: Нельзя без мата лазать по канату.» (микрорассказ), стр. 249-249
Михаил Задорнов. «В Сочи на пляже: Произвожу массаж в любое место.» (микрорассказ), стр. 250-250
Михаил Задорнов. «В Калининграде на рынке страшное предупреждение на ларьке: Ушла заряжать автоматы.» (микрорассказ), стр. 250-250
Михаил Задорнов. «В массажном кабинете над столом: Сползать постепенно.» (микрорассказ), стр. 250-250
Михаил Задорнов. «В рабочей столовой: Одетые мужчины не обслуживаются.» (микрорассказ), стр. 250-250
Михаил Задорнов. «В другой столовой: Поел — и сам убирайся!» (микрорассказ), стр. 251-251
Михаил Задорнов. «В Феодоссии на пляже: Кто хочет сфотографироваться с верблюдом...» (микрорассказ), стр. 251-251
Михаил Задорнов. «В Гурзуфе: У кого остались талоны от обеда, вы сможете их съесть на ужин.» (микрорассказ), стр. 251-251
Михаил Задорнов. «Закрыт киоск. На записке всего одно слово: Отошла!» (микрорассказ), стр. 251-251
Михаил Задорнов. «В Крыму. В бассейне: Ценные вещи сдавать в гардероб...» (микрорассказ), стр. 252-252
Михаил Задорнов. «Товарищи отдыхающие. Вас ждет фотограф на фоне пансионата...» (микрорассказ), стр. 252-252
Михаил Задорнов. «Но лучше всего чувствуется энергия нашего загульного народа в объявлении в городе Череповце...» (микрорассказ), стр. 252-252
Михаил Задорнов. Вы где, ребята, работаете? (очерк), стр. 253-270
Михаил Задорнов. Не понимаю!
Михаил Задорнов. «Я часто говорю в жизни, что я чего-то не понимаю...» (микрорассказ), стр. 272-272
Михаил Задорнов. «А что означает реклама стоматологов: Евроремонт зубов...» (микрорассказ), стр. 272-273
Михаил Задорнов. «А это еще что за намек? Похоронное бюро обслужит вас круглосуточно...» (микрорассказ), стр. 273-274
Михаил Задорнов. «Понимаю, время суровое, поэтому слоган фирмы, которая делает крыши...» (микрорассказ), стр. 274-274
Михаил Задорнов. «Впрочем, и остальные слоганы и рекламы выглядят не менее символично. Бывший Дом пионеров...» (микрорассказ), стр. 274-274
Михаил Задорнов. «Екатеринбург. Пельменная: «Скушай, милая, пельмень, будешь прыгать, как олень!» (микрорассказ), стр. 275-275
Михаил Задорнов. «В городе Владимире: «Хохломская и палехская росписи, финифть, касленское литье...» (микрорассказ), стр. 275-275
Михаил Задорнов. «На рынке: «Китайские товары совсего мира!» (микрорассказ), стр. 275-275
Михаил Задорнов. «Реклама ночного клуба в Ташкенте: «Зайди бледнолицым, выйди краснокожим».» (микрорассказ), стр. 275-275
Михаил Задорнов. «Реклама пейджинговой компании: «Связь с прекрасной женщиной — только с нашим пейджером!» (микрорассказ), стр. 276-276
Михаил Задорнов. «Слоган фирмы сантехнического оборудования «Кармен»: «В мире ни одна зараза не может жить без унитаза!» (микрорассказ), стр. 276-276
Михаил Задорнов. «Вывеска в магазине SEKOND HAND: «В нашем магазине SEKOND HAND лучшие дизайнеры Европы!» (микрорассказ), стр. 276-276
Михаил Задорнов. «Реклама пельменей: «Пельмени заедательские, Позвоните, подвезём вмиг!!!» (микрорассказ), стр. 276-276
Михаил Задорнов. «Но самая непонятная реклама лично для меня: Только у нас говяжий навоз по ценам самого производителя!» (микрорассказ), стр. 277-277
Михаил Задорнов. «Единственная реклама, которую я в жизни понял -это реклама на автобусе, написаннная крупными буквами в городе Хабаровске...» (микрорассказ), стр. 277-277
Михаил Задорнов. «Первое место в каком-нибудь рекламном конкурсе и приз «Золотое хлебало»...» (микрорассказ), стр. 277-277
Михаил Задорнов. «Однако точнее всех сформулировали суть всех этих «заманух» в одном из московских магазинов...» (микрорассказ), стр. 278-278
Михаил Задорнов. «Но ещё честнее выразила тайный смысл нового времени строительства капитализма...» (микрорассказ), стр. 278-278
Михаил Задорнов. «Иногда я читаю инструкцию к какому-либо предмету...» (очерк), стр. 280-280
Михаил Задорнов. Отзовитесь, авторы!
Михаил Задорнов. Правила безопасности при движении пешеходов в гололёд (микрорассказ), стр. 281-282
Михаил Задорнов. «В метро: Граждане пассажиры! Убидительная просьба,тщательно контролировать свой багаж...» (микрорассказ), стр. 282-282
Михаил Задорнов. «Мышеловка. «Конструктивная особенность данной мышеловки...» (микрорассказ), стр. 282-282
Михаил Задорнов. «В метро: «Если ваша карточка застряла в турникете...» (микрорассказ), стр. 283-283
Михаил Задорнов. «Канцелярский клей. «Капнуть 2-3 капли по вкусу.» (микрорассказ), стр. 283-283
Михаил Задорнов. «Компьютер (перевод с английского). «При пользовании компьютером, выкидыши...» (микрорассказ), стр. 283-283
Михаил Задорнов. «Дверная ручка. «Опустите ручку досамого конца!» (микрорассказ), стр. 283-283
Михаил Задорнов. «Бенгальские огни. «Запрещается брать бенгальские огни в рот.» (микрорассказ), стр. 283-283
Михаил Задорнов. «Выдержка из инструкции к «Лому металлическому»..» (микрорассказ), стр. 284-284
Михаил Задорнов. «Игрушка детская «Винни-Пух ходячий»...» (микрорассказ), стр. 284-285
Михаил Задорнов. «Техпаспорт к автомобилю «Ока»...» (микрорассказ), стр. 285-285
Михаил Задорнов. «Не очень грамотные следователи записывают за ещё более безграмотными нарушителями...» (очерк), стр. 287-287
Михаил Задорнов. Яйца от курицы...
Михаил Задорнов. «На месте преступления был найден труп без признаков смерти...» (микрорассказ), стр. 288-288
Михаил Задорнов. «У подозреваемого была изъята вся одежда...» (микрорассказ), стр. 288-288
Михаил Задорнов. «Двое били пьяного. Я вступился за пьяного...» (микрорассказ), стр. 288-288
Михаил Задорнов. «Он избил ее кулаками ног...» (микрорассказ), стр. 289-289
Михаил Задорнов. «Он ее изнасиловал, находясь в состоянии самообороны...» (микрорассказ), стр. 289-289
Михаил Задорнов. «Из милицейского протокола: гр. Петров ... был застрелен при попытке покончить с собой.» (микрорассказ), стр. 289-289
Михаил Задорнов. «С поросят были сняты отпечатки пальцев...» (микрорассказ), стр. 289-289
Михаил Задорнов. «7 июня неизвестный преступник избил гр. Зуева...» (микрорассказ), стр. 289-289
Михаил Задорнов. «На потерпевшем были однаружены четыре раны...» (микрорассказ), стр. 290-290
Михаил Задорнов. Совещание у начальника ивангородского ГОВД (микрорассказ), стр. 290-290
Михаил Задорнов. «Изречение судей: — Будете потом говорить, что недостаточно плохо читали вам...» (микрорассказ), стр. 290-290
Михаил Задорнов. «- Садитесь ближе, радом с подсудимыми места много...» (микрорассказ), стр. 290-290
Михаил Задорнов. «В криминальной хронике, которую готовят пресс-службы: «На кладбище был найден труп...» (микрорассказ), стр. 291-291
Михаил Задорнов. «Заключение судмедэксперта — самоубийство произшло шестью выстрелами из пистолета ТТ в висок.» (микрорассказ), стр. 291-291
Михаил Задорнов. «- Адвокаты! Помолчите, дайте сказать человеку!» (микрорассказ), стр. 291-291
Михаил Задорнов. «Бил ли меня муж у Сидоровых на празднике?..» (микрорассказ), стр. 291-291
Михаил Задорнов. «В холодильнике буфета обнаружена баранья голова...» (микрорассказ), стр. 292-292
Михаил Задорнов. «Фокин гонит самогонку. Это может подтвердить свидетельница Гучкина...» (микрорассказ), стр. 292-292
Михаил Задорнов. «Удар был нанесен в пах и его ближайшее окружение.» (микрорассказ), стр. 292-292
Михаил Задорнов. «Пассажиры перевернутой байдарки проследовали мимо меня вниз по течению ногами вверх...» (микрорассказ), стр. 292-292
Михаил Задорнов. «...

ISBN: 5-699-05496-0