Джордж Сорос - Мыльный пузырь американского превосходства. На что следует направить американскую мощь

3,1

Мыльный пузырь американского превосходства. На что следует направить американскую мощь 3.1
Всемирно известный финансист Джордж Сорос в своей книге глубоко исследует современную экономику и политику США и приходит к выводу, что ситуация развивается по сценарию "мыльный пузырь", которая наблюдается время от времени на фондовых рынках.
Издательство: Альпина Бизнес Букс

5 октября 2018 г. 07:40

4 Рецензия

Интересная книга. Интересная в том смысле, что один из влиятельнейших людей Америки критикует другую часть её элиты. При таком раскладе может даже проскочить правда. Содержание примерно следующее.

Президент Буш, а за ним и Обама, использовав терракт 11 сентября как повод, устроили беспредел как в мире, так и в своей стране. Важные вопросы не обсуждаются, решения просто спускаются сверху. С терроризмом борются неправильно, делая только хуже. Демократию другим странам навязывают неправильно, помогают другим странам тоже неправильно, тоже делая только хуже.

Всё аргументированно и логично – что, почему.

Ну и естественно, Сорос написал книгу зачем-то. На поверхности лежит следующий ответ: чтобы похвалить себя. У меня, говорит, есть фонды, они всё делают правильно, реально внедряют демократию и…

Мыльный пузырь американского превосходства — Джордж Сорос

Перевод: Вячеслав Ионов

ISBN: 5-9614-0042-5, 1-58648-217-3

Год издания: 2004

5 октября 2018 г. 07:40

4 Рецензия

Всё аргументированно и логично – что, почему.

fullback34

2 октября 2017 г. 14:03

Да, так на что там направить американскую мощь?

Да на себя, как я понимаю нынешнего, из Белого дома. На себя - лучшая инвестиция во все времена. А что будет на самом деле? Сорос знает, Сорос знает всё, что угодно...

Не помню, в этой ли книге, в какой другой, но автор сказал фразу, что в памяти отложилась: общество платит культурой за динамику развития. Правда, возможно, это сказал не Сорос, а Бжезинский, например. Да какая разница! Разницы нет никакой, потому что все они - из одного лагеря боевого. Американский боевой интеллектуальный лагерь - АБИЛ - я бы так его назвал. Что характерно?

Броские названия - бизнес, ничего личного. "Мыльный" пузырь - а на самом деле всё иначе. Во взгляде на эту самую мощь. А эпитеты, подобно приведенному - а как ещё продавать книги?

Знаете, я бы посоветовал…