12 августа 2021 г. 16:17

1 Книга называется «Деньги в трубу улетели»

Одна только фраза "Если прощение не сможет простить Гитлера, то не сможет простить никого" Что???Нечеловечный чувак рассуждает о духовности, при этом приплетает веру и Бога. А как же атеисты? Им как эту книгу читать? Приводит такие примеры, будто люди должны быть роботами и слишком спокойно рассуждает об этом.

Пишет о том, что если маньяк изнасиловал кого-то, то это часть Божественного плана! И что жертве нужно отпустить и простить и вообще  что в мире НИКТО не жертва, какое бы деяние не сделал человек. Что!?

Или преступник, убивший ребёнка, молился за отца убитой и отпустил ситуацию - он «на коне». А отец убитой девочки, который всеми силами не допускал чтобы убийцу выпустили из тюрьмы - у него «низкие вибрации» и он пленник своих мыслей, «так нельзя». Что!?

А люди, которые вас кинули,…

28 сентября 2021 г. 15:17

1 Не забудьте веру в чудо

Чтобы прочесть эту книгу, нужно верить в Бога, вибрации, энергию душ, выходы из физического тела и так далее.

На 50 странице «Божественная истина» и «Высшие силы» начали знатно надоедает, а на 80 захотелось радикально простить эту книжку.

Полезной в этой книге для меня стала только очевидная мысль, что на любую ситуацию надо смотреть с разных сторон. Спасибо, вспомнила, закрепила.

Конечно же, в первой главе «потрясающая» история исцеления сёстры автора после парочки разговоров с ним.  Хотя люди годами такие травмы лечат у психологов. Думаю, что дальше были ещё истории, но мне уже не узнать этого.

В общем, радикальное прощение не по мою душу.

28 октября 2021 г. 10:57

Книга очень помогла мне разобраться во многом, а главное в себе и я очень благодарна автору, который своей книгой помогает и практикует все наши блоки.

19 июля 2021 г. 14:07

После фразы, что изнасилование - это замысел высших материй в вашей жизни и для чего-то нужно (и конечно же нужно не быть жертвой а понять, какой урок это дает), закрыла книгу. Ересь, вибрации, фатализм, "мир духовного". Видимо я слишком низко вибрировала и мне попалась на глаза эта книга в качестве научения..

6 сентября 2021 г. 03:56

3.5 Не всё так просто.

Эту книгу мне посоветовал психолог, практикующий в том числе описанные в ней техники. Да, она действительно способна перевернуть твой взгляд на мир, ситуации и отношения. Другое дело, что в некоторых случаях не всё так просто... Например, как простить того, кто продолжает в режиме нон-стоп "гнуть свою линию"? Даже если внушаешь себе, что так надо и твоя душа сама об этом попросила, всё равно трудно убедить себя в том, что это на пользу. Достучаться до другого человека - еще труднее (не говоря уже о том, что многие не разделяют "духовный" подход к психологии человека и заранее затыкают уши). Но, так или иначе, некоторые ситуации в своей жизни становится проще принять, рассмотрев их с разных ракурсов.

6 октября 2021 г. 13:37

2 Не оценила

Очень много читала и слышала положительных отзывов на эту книгу, но мне не зашла

Общая суть такова: мы должны с принятием относиться ко всем ситуациям, потому что они происходят на благо, чтобы нас чему-то научить. И если, к примеру, вам изменяет муж, то это потому, что вселенная хочет чтобы вы что-то поняли и изменили в себе и своём мышлении. И проблема не в муже, а в вас. Он всего лишь выполняет свою роль в помощи вам что-то понять Как по мне - так себе логика

Пол книги мусолится одна и та же мысль просто разными словами. Постоянное упоминание истории сестры под конец начинает утомлять.
Примеры, когда нужно применять в «радикальное прощение» в ситуациях насилия меня просто добили
Конечно, есть и неплохие мысли, но мне их катастрофически мало
Справедливости ради стоит отметить, что мне в…

25 сентября 2021 г. 11:24

5 Не будем жертвами. Найдём совершенство во всём, что делается вокруг нас.

Книга попала прямо в сердце. Всё, что нас окружает - это наше восприятие мира. Если для вас мир - зло, то вы же сами будете создавать такое окружение, чтобы доказать свою правоту. Обязательно нужно прочитать и попытаться понять книгу. Она поможет увидеть любовь и теплоту во всём.

19 августа 2021 г. 12:16

5 Радикальное Прощение.

Жизнь всегда даёт подтверждение нашим убеждениям. «Истинное прощение подразумевает полный отказ от сознания жертвы». «В конце концов, если он вообще никого не любит, значит, в том, что он не любит и тебя, твоей вины нет.

Скажу честно. Изначально я была не очень лестного мнения об этой книге. Почему? Да потому, что в ней очень много воды. Чрезмерно много. Автор приводит 1 пример, а затем пол книги мусолит идею "Радикального прощения", хотя ее можно было выразить одним абзацем и успокоится на этом, а не раздувать целую книгу. Однако, идея этой книги все же отличная. Если не концентрировать внимание (особенно атеистам или людям, которые не особо верят в Бога) на теорию, что наши души сплетаются, чтобы создать данную ситуацию и преподать вам урок. То по сути можно жить. Я не атеистка, но и…

12 августа 2021 г. 14:27

Наверняка, вы уже много раз слышали об этой книге. Но я не стремилась скорее ее читать.

Ведь мы как думаем. Чтобы простить кого-то, нужно к этому прийти. Созреть. Переболеть. И вот когда обида уже давно зажила, можно простить и отпустить.

Но как прощать, если ты в эмоции, у тебя болит? Поэтому я избегала этой книги, потому что мне не надо было, чтобы мне рассказывали, где я не права и принуждали к прощению через промывание мозгов.

Но время пришло и я ее прочитала. И считаю, что методику радикального прощения надо узнать каждому. Но вот саму книгу я рекомендовать не стану. Как это так, спросите вы?

Потому что книга начинается с цепляющей главной главы, а потом начинается тяжелая эзотерика. Если вы духовны и сильно верите в Бога, то все хорошо. Но если у вас более рациональный взгляд, то…

macskafogo

16 мая 2021 г. 23:38

Знакомьтесь, это new-age-эклектическое-шаманское-bullshit-bingo, которое в лучших традициях техники пропаганды "сахарный сэндвич", между тонкими ломтиками здравых идей продаёт субъективную и даже опасную дичь.

Да, тут есть вполне вменяемое, что иногда нужно притормаживать мозг рептилии и не сходу бить или бежать, а пробовать понять что вообще происходит, первопричины. Или что позиция жертвы и отсутствие проработки прошлого опыта самостоятельно или с терапевтом - чревато бесконечным забегом по граблям с усиливающимся травматизмом.

Но бонусом с этим идёт виктимблэйминг, идеи о том что покупка страховки - это сигнал Вселенной, что вы зассали и вообще духовно ровные пацаны, которые верят в детерминистский коннект с богом, в машине не пристегиваются. Ну и логично, что не вакцинируются. А также…