Рецензии на книгу «Энциклопедия менеджмента»

ISBN: 5-8459-0588-5, 0-0662-1087-9
Год издания: 2006
Издательство: Вильямс

Сам Питер Друкер называет эту книгу путеводителем по своим работам; она появилась как ответ на вопросы, постоянно задаваемые ему читателями младшего поколения: "С каких книг лучше всего начинать знакомиться с работами Друкера? Какие из его работ

Оценка WrzesienDyspneal:   0  /  4.3

Друкер вдохновляющий.Часто бывает так,что название книги не совпадает с её содержанием.В этом случае это не так.Книга хороша тем,что с каждой книги автора взята главная мысль.Это действительно энциклопедия.Но минус состоит в том ,что такие большие и грандиозные мысли состоят в маленьких главах.Но идея создания книги,мне кажется,состояла в поисках своей книги от всей библиотеки менеджера.Сам же я приметил
"Эффективный руководитель" и "Задачи менеджмента XXI века.
В общем советую почитать теорию менеджмента.Но с этим лучше временить.Нужна практика,причем своя.

Оценка Vladimir_St:  5

Питер Друкер прекрасен. Он пишет элегантно, лаконично и просто - но за этой краткостью и простотой годы внимательнейших наблюдений, анализа, экспериментов. Можно ли что-то добавить к сказанному им? Да, углубляется в детали можно, но основное он уже сказал. Бывают книги однодневки, большинство книг по менеджменту - не более чем на 5-10 лет, эта будет классикой еще очень долго. Она даст вам возможность посмотреть на весь процесс работы организации с новых сторон, более точно увидеть привычные вещи. Однозначно читать, читать вдумчиво, пытаясь применить написанное к своей организации - возможно, не в лоб, но модифицируя некоторые идеи, которых в книге очень много. Не устаю благодарить за Питера Друкера.