Царство Солнца. От Птолемея до Эйнштейна

Айзек Азимов

4,4

Знаменитый писатель-фантаст, ученый с мировым именем, великий популяризатор науки, автор около 500 научно-популярных, фантастических, детективных, исторических и юмористических издании приглашает…
Серия: Научно-популярная библиотека Айзека Азимова
Издательство: Центрполиграф

14 июня 2013 г. 08:04

С чего стоит начать. Хотя книга издана в 2004 году, она написана еще до 1986 года! Поэтому осторожнее. В ней нет самых последних данных по исследованиям космоса, а также не учитываются некоторые более поздние открытия. И не смотря на это, книга вполне себе не плоха. Как минимум тем, что будет интересна широкому кругу лиц и понятна даже тем, кто решил начать именно с нее свое знакомство с историей астрономии. Вся информация дана довольно обще, но что еще можно ожидать от книги на 200 страниц? Зато она не перегружена лишними деталями. Лично я не узнала из книги ничего нового, но это не удивительно, учитывая мое юношеское увлечение астрономией. Поэтому если вы только начали интересоваться этой наукой, то эта книга для вас :)

Книга прочитана в рамках флешмоба «Книжное путешествие».

ISBN: 5-9524-04813-3

Год издания: 2004

14 июня 2013 г. 08:04

Книга прочитана в рамках флешмоба «Книжное путешествие».