- Тим Талер или Проданный смех. Семь суббот на неделе (сборник)

Тим Талер или Проданный смех. Семь суббот на неделе (сборник)

4,8

Тим Талер или Проданный смех. Семь суббот на неделе (сборник) 4.8
В книгу вошли две повести: "Тим Талер, или Проданный смех" - о мальчике Тиме, променявшем настоящее сокровище - свой веселый, жизнерадостный смех - на богатство, не принесшее ему счастья, и "Семь суббот на неделе", герои которой каждый день сталкивются с невероятными чудесами.
Издательство: Дрофа-Плюс

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

23 апреля 2022 г. 16:07

5 Человеку нужен смех, как цветку солнечный свет!

Буду краткой. К своему удивлению и даже стыду не знала об этой истории, не подозревала о существовании фильма и книги. С самого начала внутренний голос подсказал, что она — с большим смыслом и очень важная, но далеко не детская.

Основная мысль очевидна, понятна и предельно ясна. Подсознательно почувствовала отсылки к Фаусту.

У всего есть цена…

Но не всё продаётся и покупается! Важно сохранить себя и свою душу!

Местами повествование жуткое, но повесть необходима. Заставляет задуматься. Да, смысл очевиден, он на поверхности. Однако сюжет лихо закручен. И это прекрасно.

Книга прочитана в рамках Новогоднего Флешмоба 2022, за чудесный совет благодарна Екатерине EkaterinaMalozemova

Тим Талер, или Проданный смех

Перевод: Валентин Островский

ISBN: 5-9555-0254-8

Год издания: 2004

448 стр.

Джеймс Крюс «Тим Талер, или Проданный смех»

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

23 апреля 2022 г. 16:07

5 Человеку нужен смех, как цветку солнечный свет!

У всего есть цена…

Но не всё продаётся и покупается! Важно сохранить себя и свою душу!

netti

9 апреля 2022 г. 15:20

4 Тим Талер, или Проданный смех

На странице книги в ЛЛ указано, что она предназначена для детей 10-12 лет. Я что-то сомневаюсь, что в 10 лет ребенок в состоянии понять, что такое серьезный международный бизнес, как работают с акциями и ценными бумагами, почему выгоднее продавать маргарин, а не масло или в чем тонкость обмана с помощью упаковок продукции, ну и прочие вещи. Они даже не всегда объясняются в книге, просто взрослому человеку это и так понятно, а вот ребенку.. ну возможно конечно, но чтобы вот всем-всем в эти годы.. все равно сомневаюсь. Мне в 10 лет такое было неинтересно. В 10-12 лет больше подошел бы какой-нибудь усеченный вариант (а может быть он и есть) где поменьше бизнеса и побольше приключений. И в конце более конкретизированный вывод, что мораль сей сказки…))

Мне в основном понравилось, но показалось…