Книга "50 знаменитых английских романов" - это своеобразный путеводитель в мире великолепной английской прозы с ее глубиной, психологизмом, тонким юмором, иронией, остроумными диалогами и…
Серия: 100 знаменитых
Издательство: Фоліо

30 мая 2012 г. 18:04

Структура книги вызвала сомнение: высосано из пальца. Как будто собралась компания людей (господа Х) и закручинилась: книжку хочется написать, а о чем -- пёс его знает. Ба! Да есть же универсальное издание -- пересказы знаменитых английских романов (казалось бы, ну что тут можно запороть?). Сначала нам тщательным образом разъясняют, откуда есть пошли писатели с романами и россказни в духе ЧТОТАКОЕСУЖЕТ, с множеством сомнительных утверждений. После чего мы уже можем насладиться пересказом, к которому идет бонусный комментарий. Мне не понравились пересказы (некоторые, на мой взгляд, значимые события опускались). Мне не понравились комментарии (скупо и плоско). Мне не понравилась обложка (Гулливер демонстрирует золотой дождь какой-то, прости-господи).

Привет тебе, "Урал ЛТД".

ISBN: 966-03-2304-2