3,8

Роман Антона Ульриха "Инквизитор" повествует о том, куда заводит человека гордыня. Не поладившая между собой юная пара превращается в заклятых врагов. Злоключения нищего испанского аристократа,…
Серия: Семь смертных грехов
Издательство: ОЛМА-ПРЕСС Звездный мир

17 ноября 2020 г. 12:23

4 Маркиз Монте-Кристо

Месть Монте-Кристо без романтической мишуры в сатирической обёртке.

Наверное, все зависит от того, чего ожидать от этой книжки. Написанная хорошим языком, окунающая читателя в Испанию XV века - на поверку оказывается нехилым трешем с кишками, кровью, рабовладельцами педофилами-гомиками, пиратами, поеданием дикими животными заживо, монастырскими оргиями и еще многими интересными событиями. Чего тут нет - это положительных персонажей.
лично мне было интересно прочитать сей опус. Были и перегибы, конечно, но в сравнении с тем же Американским психопатом ещё сойдёт

ISBN: 5-94850-372-0

Год издания: 2004

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x100/32 (125x205 мм)

17 ноября 2020 г. 12:23

4 Маркиз Монте-Кристо

Месть Монте-Кристо без романтической мишуры в сатирической обёртке.

7 августа 2020 г. 10:16

Не знаю , как оценить эту книгу, потому что не пойму даже жанр. Наверно это все же сатира, прикрытая под исторический роман. Автор прошелся по всем смертным грехам, обозначил восьмой и про каждый просто в подробностях написал .Вот кстати про вычеркивание 8 смертного греха из скрижалей мне понравилось, я далека от веры и такой вариант мне нравится, причем сама об этом не раз думала. Но раскрывать я думаю не стоит, что же это. Если кто надумает прочитать эту книгу , должен сам узнать. Но предупредить стоит- верующим эту книгу точно не читать. Автор рассказывает о персонажах и их поступках просто с такой подробностью, что захватывает дух от них. Тут и блуд и разврат просто процветают. Конечно прошелся он и по евреям и жажде их наживы, и разбой в море, и работорговля , в общем все что…