Адъютант его превосходительства. В двух томах. Том 2. Книга 3. Милосердие палача. Книга 4. Багровые ковыли

И. Болгарин, В. Смирнов

Романы "Милосердие палача" и "Багровые ковыли" - продолжение захватывающей эпопеи "Адъютант его превосходительства" о бесстрашном разведчике Павле Кольцове. Гуляйполе, столица анархистов. Штаб…
Издательство: АСТ, Астрель

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

12 января 2017 г. 20:51

Вот и прочитана последняя страница этого многотомника. Впечатления противоречивы. Да, очень многие моменты действительно были в истории. Да, судьба реальных исторических лиц именно такова, какой её описали авторы. Землячка, барон Врангель, Сущёв, Троцкий, Дзержинский - их исторические портреты описаны очень хорошо. Но вот прототипа Павла Кольцова нет. Об этом я узнала, как только закрыла последнюю страницу книги. Неправдоподобный он какой-то. И слишком благоволит ему судьба. Все два тома (4 книги ) читала и говорила себе:"Не верю!" А в общем, мне не жаль потраченного времени. Кое-что узнала из нашей истории, иногда возникало чувство, что подглядываю в щёлочку прикрытой двери за происходящим. Рекомендую!

ISBN: 5-17-021840-0, 5-17-013448-7, 5-271-07922-8, 5-271-07895-7

Год издания: 2004