• 1 100 000рецензий на книги

Почти взаправду. Сказки для взрослых

ISBN: 5-8159-0380-9
Год издания: 2004
Издательство: Захаров

Тоон Теллеген (род. 1943 г.) - знаменитый голландский писатель, мастер парадоксальных историй и сюжетов, автор множества произведений как для детей, так и для взрослых, переведенных на все европейские языки. Первая книга Теллегена, вышедшая в "Захарове", - "Не все умеют падать" - выдержала уже три издания.

Оценка mifrael:   5  /  4.3

Сказки Тоона Теллегена однозначно стали для меня открытием этой зимы. Сначала спектакль, потом найденные в интернете истории, а затем и добытые всеми правдами и неправдами бумажные книги.
В "Открытой книге" их никак не посоветуешь - элементарно нет в сети файлов, соответствующих по содержанию бумажным сборникам, поэтому расскажу хотя бы тут.
Несколько сборников Тоона Теллегена, по большому счёту, можно объединить в один - это всё истории про один и тот же мир, где живут Белка, Муравей, Слон и множество других героев. Дружат, пускаются на поиски приключений, празднуют дни рождения и размышляют о разных действительно важных вещах самым простым языком.
Сказки для взрослых - это не потому что там что-то неприличное, нет. Наверное, их и детям читать интересно будет. Но взрослым просто нужнее… Развернуть

Содержание