Бемби, Лобо и другие истории о животных (сборник)

4,8

В этом сборнике вы встретитесь с интересными героями удивительного мира дикой природы: олененком Бемби и его подругой Фалиной, мангустом Рикки-Тикки-Тави и Белым Котиком, индийским слоном Сирдаром,…
Серия: 500 золотых страниц о животных

стр. 379-476

ISBN: 5-94849-381-4

Год издания: 2004

Составитель: Мария Жданова
Иллюстрации на обложке и внутренние иллюстрации В. Бастрыкина.

Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x108/16 (170x260 мм)
Страниц: 480

Жанры:  Детские книги

Теги:

Редьярд Киплинг «Рикки-Тикки-Тави»

Кураторы

14 января 2024 г. 23:00

Сложная книга для размышления. Она определенно нуждается в triggerwarnings, и имейте в виду, что это оригинальная жуткая история, а не тривиальная версия Диснея.

3/5⭐

medovik

по медовым тортикам

9 ноября 2023 г. 22:41

4 "Узнать жизнь каждый должен сам."

Душевная и немного мрачная повесть про животных, их взаимоотношения, выживание в жестоком мире, где опасность исходит не только от охотников, но и от других обитателей леса.

Понравилось описание природы, леса, жизни животных, которые познают окружающий мир, заботятся друг о друге, вместе преодолевают трудности и борются со страхами.

С другой стороны - книга мне показалась грустной с долей безысходности. Здесь очень много трагичных событий, убийств, жестокости. У природы свои законы, и читающий ребенок это будет понимать, но в книге немало моментов и диалогов, которые поймет только взрослый.

Книга учит заботе, сочувствию к животным. Они не люди, им многое не подвластно, выживают исходя из условий окружающей среды. Роман заставляет задуматься о тех разрушениях, которые несёт человек, думая…