Стратагемы. Стратегии войны, бизнеса, манипуляции, обмана

Алексей Воеводин

3,7

Термин "стратагема" имеет европейское происхождение, его возникновение связывают с древнегреческим словом strategema, служащим для обозначения военного дела и военных хитростей. В настоящее время…
Издательство: Эт Сетера Паблишинг

20 ноября 2018 г. 21:58

Все было неплохо и вполне читабельно, пока не дошла до места, где сказано, что "любой негр в Америке имеет больше прав, чем русский в Латвии". На этом книгу закрываю. Спасибо автору, что озвучил это почти вначале книги, а то ждало бы меня потерянное время.

ISBN: 5-94983-015-6

Год издания: 2004

Кураторы

20 ноября 2018 г. 21:58

amsterdam_4

7 июля 2013 г. 19:55

Автор довольно слабо знает историю СССР. Надоело читать байки о неизвестно кем придуманном Сталине , который то замочил Кирова руками Ягоды, то не готовился к войне и злобных большевиках. Да и другие подобные истории - не редкость в этой книге.

Впрочем, для новичка в мире стратагем - книга достаточно хороша, так как дает их полный обзор и подкрепляет примерами применения и может вызвать интерес к их изучению.

Довольно хорош и список использованной литературы, масса из которой заинтересовала и, скорее всего, тоже будет прочтена со временем.

Но для человека "в теме" в книге Воеводина нового будет не так много.