3,4

Ивану Павловичу Подушкину, секретарю бизнесвумен Норы, фатально не везет! Опять хозяйка вздумала поиграть в великого сыщика! Ниро Вульф отдыхает. Их клиент заключил пари с каким-то денежным мешком,…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Джентльмен сыска Иван Подушкин, книга №6
Издательство: Эксмо

6 мая 2022 г. 18:03

4 Русские в Карловых варах!

Среди книг Донцовой эта - весьма удачная. Смешные муки Подушкина по обслуживанию капризной 30- летней маменьки на курорте, сатирическое изображение русских на курорте минвод и довольно связный сюжет.
Но поняла, что читаю книгу 2 раз по фразе: "А наши русские бабы с вениками, да тряпками рядом с чешскими мужьями".  Но сюжет вылетел из головы за 10 лет и книга из буккросинга читалась как новая.
В Карловых Варах была на экскурсии и видела обьявление на русском , что требуется продавец. А наш сопровождающий хвастался, что после этого тура переезжает в Чехию.
А "лазни" переводиться как баня, этимология очень близка к русскому.

ISBN: 5-699-05304-2

Год издания: 2004

Джентльмен сыска Иван Подушкин 2 (2007) мини–сериал одноимённый цикл серий

Дарья Донцова «Надувная женщина для Казановы»

6 мая 2022 г. 18:03

4 Русские в Карловых варах!

А "лазни" переводиться как баня, этимология очень близка к русскому.

20 марта 2022 г. 17:17

4.5 Курортное путешествие за неизвестным...

В этой книге мы вместе с Иваном Павловичем отправляемся в уникальное путешествие на курорт, где нашему "великому" сыщику предстоит найти совсем незнакомого человека, зная только его имя и фамилию.

Весело, легко, детективно, всё в жанре Донцовой. Советую к прочтению!

Источник

Подборки