"Рассказчица историй" и "Ветер и меч" - повествования о невероятных похождениях девы-воительницы Мирины, рассказанные ею самой. После падения Трои она во главе небольшого отряда амазонок ведет войны…
Серия: Фэнтезийный сериал
Издательство: ОЛМА-ПРЕСС Звездный мир

3 февраля 2024 г. 18:37

Для меня скука смертная. Повествование ведется от лица главной героини, где она как бы рассказывает о своих приключениях. Но ты не погружаешься вместе с ней в эти приключения. Это именно рассказ героини, как будто кто-то вам пересказывает историю своей жизни. Количество диалогов на минимуме, просто какой-то пересказ.

История о типичных амазонках, сильных и независимых женщинах, и их свершениях. Все слишком предсказуемо. Может любителям античности и мифологии понравится. Но если бы это было подано в классическом виде, а не пересказ от первого лица, было бы намного лучше. Я не смогла осилить до конца, хоть книга и не длинная.

Рассказчица историй, роман

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

11 августа 2016 г. 06:32

3 Легкое чтиво

Ну что тут скажешь, легкое чтиво с картонными персонажами и предсказуемым сюжетом. По крайней мере повествование от первого лица, люблю такое, но мало психологичности, слабо показана личность ГГ. Четкое деление на плохих и хороших парней... короче, ожидалось чего-то большего. Сдвига характера ГГ нет, вообще, пустой сюжет какой-то, ГГ конечно симпатична, люблю сильных людей, ну и стилизация под Древнюю Грецию понравилась, античность тоже люблю. :)