3,6

Широкому кругу читателей, питомцем и любимцем которых является собака, предлагается украшенное забавными рисунками сочинение о том, как наладить с ней "правильные" отношения.
Издательство: Попурри

lapickas

6 июня 2016 г. 00:25

Как заядлый кошатник, предпочитаю подобные книги про кошек. Посему не могу быть беспристрастной) И все мне кажется не этак, и все слишком уж гипертрофировано))))))) Ну ладно, глава про кошек и собак - чистейшая правда. В смысле, та ее часть, что про кошек. Подтверждаю. За собак судить не берусь, никогда не держала. В остальном - я совсем не целевая аудитория этой книги. Возможно, собачникам понравится больше. Впрочем, из книг про собак мой фаворит навсегда - это, конечно, Моуэт и его Матт из "Собаки, которая не хотела быть просто собакой". Вот это реально стоящая вещь. Даже для кошатницы вроде меня)

ISBN: 985-438-947-2, 0-07-141865-2

Год издания: 2004

lapickas

6 июня 2016 г. 00:25

July-S

3 апреля 2016 г. 04:44

Уморительная книжка! Если ждёте применимых на практике советов, то можете быть разочарованы, зато посмеётесь. Думаю, будет интересно почитать всем владельцам собаки тем, кто только собирается завести щенка. Я уже семь лет живу с собакой невротиком, поэтому знаю, какого это. Во многом жизнь приходится подстраивать под маленького хвостатого тирана, причём зачастую не из баловства, а ради собственного спокойствия. Автор начинает с рассуждений, что же делает собак такими, рассказывает, какой стресс им приходится переживать каждый день. В самом деле, жизнь в мегаполисе, необходимость смотреть на всех снизу вверх, куча запретов… Только представьте! Но главная проблема собаки – хозяин. И ведь трудно поспорить! Дальше идут главы о дрессировке (которая, естественно, самой собаке нужна как пятая…