3,9

Кошки становились главными героями и в фэнтези, и в мистике, и в классической научной фантастике...
Перед вами - ПЕРВЫЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ СБОРНИК "кошачьей" фантастики, составленный признанным знатоком…
Серия: Звездный лабиринт
Издательство: АСТ

20 августа 2023 г. 12:48

2 Час потраченного времени

Один из самых нудных рассказов, прослушанных в МДС. Твист угадывался чуть ли не с самого начала. Сюжет не нов, в такой трактовке тоже, но так уныло и неинтересно написать эту задумку ещё нужно умудриться. Браво автору! Если бы читала текстом, чтение бы заняло от силы минут 10 - по именам собственным до предсказуемого финала. А тут мучилась за компанию (слушала не одна). Потому, наверное, психанула и написала рецензию.

ISBN: 5-17-020816-2

Год издания: 2004

Твердый переплет, 448 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3000 экз.

20 августа 2023 г. 12:48

2 Час потраченного времени

23 февраля 2023 г. 12:03

3 Просто ей нравилось, сломав листья моему новому любимчику, который был доставлен э-э… с очень далекой планеты и с трудом приживался в оранжерее, смотреть на меня откуда-нибудь сверху с видом: «Ну и что ты мне сделаешь?»

Еще один кошачий рассказ из сборника Человек человеку - кот (сборник) . Идея интересная, но всё на мой взгляд сумбурно получилось и пресно.

Написан в 2004 год.

Слушал в модели для сборки, дослушал лишь из-за того, что в сюжете говориться о котах и кошках. И потом еще перечитал, так как в аудио совсем не впечатлило.

Коротко.

Жена императора даёт интервью, где рассказывает о появлении триста лет назад в их доме котёнка-кошечки, которая впоследствии стала чуть ли не второй женой императора. И позволила кошкам стать равноправным видом.

Подробнее.

Мне очень нравятся кошки, они, по-моему, характеру и всё, что автор в своем рассказе написала об их характере и поведении имеет место быть.

Но знаете, каждую историю можно преподнести по-разному и рассказать её, тоже по-разному.

У меня был отзыв в прошлом…