3,6

Через пять тысяч лет после выхода из Лабиринта Минотавр, обреченный вечно носить голову быка на теле человека, пытается устроить свою судьбу в одном из южных американских штатов.
Стоя за…
Серия: Амфора 2004
Издательство: Амфора

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

12 сентября 2023 г. 23:07

Невероятная чушь! Просто адовый ад, спасибо брату за этот современный трэш… «то ли произведение искусства, то ли туалет не работает (с) Именно обжегшись на таких произведениях не хочется браться за современную прозу вовсе.

Минотавр вышел покурить

12 сентября 2023 г. 23:07

Hermanarich

17 сентября 2021 г. 19:18

4 Магический реализм с картонными рогами

Извечный принцип постмодерниста «я и моя фантазия в предлагаемых обстоятельствах», «а давайте мы допустим странный тезис, а все остальное пусть будет как будет» никогда особо не подводил. Каждый может рассмотреть в такой книге то, что он захочет. Вот и здесь — минотавр-повар. Все видят рога, все понимают что это минотавр, но как-то мирятся. Толковых объяснений этому не будет — даже не надейтесь. Будет пара гэгов, связанных с рогами, будет вечный экзистенциальный кризис, будет вялый-вялый катарсис, и все закончится благополучно ничем. По пути мы пройдем через обязательную повестку «мигрант, чужой в этом мире» — и от фантазий какого-нибудь араба или китайца, не говорящего на английском, нас будет отделять только пресловутые рогатые гэги, и тот факт, что Минотавр не живет в гетто. Далеко ли…

Подборки