3,2

Все веб-сайты имеют архитектуру, даже если вы ее не разрабатывали, точно также, как любое здание имеет архитектуру: от лачуги около железнодорожных путей до высочайшего чикагского небоскреба. К…
Издательство: КУДИЦ-Образ

22 сентября 2010 г. 14:37

Впервые встретив эту книгу я подумал: «Вау! Ещё одна книга об информационной архитектуре!». Подумав так я провёл параллель между произведением Луиса Розенфельда и Питера Морвиля «Информационная архитектура в Интернете» (http://www.livelib.ru/book/1000114259). Но как оказалось позже, я был не прав.

В произведении Кристины Уодтке вы вряд ли найдёте дельные мысли об информации, а уж тем более об её архитектурных конструкциях. Вторая часть названия книги «чертежи для сайта» больше подходит по сути. Но и тут не всё хорошо.

Книга очень поверхностна. В ней рассматриваются многие темы, от построения структуры всего сайта, до классификации GUI элементов. Каждому пункту уделено критично мало, что составить полноту картины можно если только обращаться к специализированной литературе.

Прекрасным…

ISBN: 0-7357-1250-6, 5-93378-081-2

Год издания: 2004

22 сентября 2010 г. 14:37

Прекрасным…

26 апреля 2010 г. 22:11

Долго искал эту книгу, а в итоге половину пролистал. Хотя подчерпнул для себя немного полезной информации про интерактивную раскадровку интерфейса. Ещё узнал, что существует инвентарная опись контента, и что это — адски скучная работа.

Подборки