3,9

Книга написана в форме дневника современной американской школьницы.
Миа считает себя невезучей, однако оказывается, что жизнь приготовила ей невероятный сюрприз. Неожиданно выяснилось, что отец Миа…
Серия: Любимые книги девочек
Цикл: Дневники принцессы, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель

23 апреля 2024 г. 16:25

До недавнего времени я даже не знала, что фильм «Дневник принцессы» снят по книге. В детстве я очень часто его смотрела и взяв книгу я очень разочаровалась ее содержимым. Мия из фильма очень скромная, приятная, веселая, а Мия из книги желчный подросток с комплексом неполноценности из-за маленькой груди. Эта тема из главы в главу постоянно поднимается. Прекрасные отношения из фильма Мии с бабушкой и близко не стояли с отношениями книжных героев. В книге Мия узнает от отца, что она наследница трона. Подросток всячески бунтует. Но нет такого приятного ощущения от прочтения. Складывалось впечатление, что я общаюсь с подростком в расцвете его протеста. Обложка шикарная, но содержание все таки не супер. Даже не уверена, что буду продолжать серию.

Уютная кофейня, killwish

ISBN: 5-17-021386-7, 5-271-07644-X

Год издания: 2004

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 7000 экз.

2001 - "Как стать принцессой" / The Princess Diaries (США, Великобритания) Режиссер: Гэрри Маршалл

2004 - Дневники принцессы 2: Как стать королевой / The Princess Diaries 2: Royal Engagement (США)

Кураторы

23 апреля 2024 г. 16:25

Уютная кофейня, killwish

DariaMayt

9 декабря 2023 г. 11:59

5 Довольно прикольно

Книга с юмором, мне понравилась. Думаю начну читать следующие части .
Когда я начала читать эту книгу я кринжовала над всей этой заварушкой , начиная с романа между мамой и учителя Дж. и неожиданной информацией что она принцесса. Далее становиться всё интереснее. Я решила что в принципе неплохо. Сюжет довольно необычный.
Книга вращается вокруг Амелии «Миа» Термополис, подростка из Нью-Йорка, которая обнаруживает, что она принцесса небольшого европейского княжества под названием Дженовия. В книге рассказывается о жизни Мии в старшей школе, где она совмещает обычную подростковую жизнь с ролью королевской принцессы.
Советую прочитать.

Подборки