3,9

Это случилось до Миф Дранора, когда Внутренние земли были населены варварами и злые драконы властвовали небесами. В те давние времена Эльминстер был еще подростком и пас овец, мечтая о приключениях…
Серия: Forgotten Realms / Забытые Королевства
Издательство: Максима

18 октября 2017 г. 22:53

2 Банально

В общем-то приступил к чтению книги после того, как осилил весь цикл книг о темном эльфе Сальваторе. Хотелось больше погрузиться в атмосферу Forgotten Realms, а поскольку магов я люблю больше... Это был вопрос времени, когда я сяду читать Гринвуда. Да, и по сеттингу Dragonlance до сих пор с удовольствием вспоминаю историю Рейстлина Маджере - самого сильного мага.

А тут вроде Эльминстер должен быть еще сильнее Рейстлина (судя по параметрам). Я ожидал какой-то интересной и оригинальной истории, но получил сценарий к плохому голливудскому фильму. Сплошные драки, взрывы. Психология персонажей отсутствует, они картонные, шаблонные и абсолютно линейные. История мальчика, который решил отомстить за родителей и отомстил злым дядькам... Ну, неужели так нужно было - это же такая банальность.

В…

Эльминстер. Рождение мага

Перевод: Елена Дворецкая

ISBN: 594955020X

Год издания: 2004

Количество страниц: 480
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

Номинант: 2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая новеллизация)

18 октября 2017 г. 22:53

2 Банально

В…

taecelle

2 апреля 2015 г. 23:45

Со времен многотомного чтения Сальваторе хотелось прочесть именно эту книгу Гринвуда. Сравнить и все такое. Но, само собой, тратить на нее хоть копейку я не собиралась - не то чтиво, ради. В общем, прочла. После прочтения долго не могла понять - все дело в масштабности повествования или в том, что Гринвуд просто сделал клипованную книгу. Сначала склонялась к первому варианту, пока не сообразила - на самом деле в книге показано не так уж много лет жизни главного героя. Ну максимум десяток, по моим ощущениям. Итого, все дело в том, что Гринвуд решил просто сделать сборник приключений Эльминстера, для пущей завлекательности большую часть книги заставил героя ходить в женском платье, а чтобы Эл оставался начинающим волшебником, но смог одержать победу, подсунул ему в напарницы богиню.…

Подборки