26 сентября 2018 г. 12:24

3 Бледная личность героя

Читается не очень тяжело, но всю дорогу не покидает неприятное ощущение диссонанса причин нытья главного героя и его поступков после приступов этого нытья. Складывается впечатление, что главный герой эталонный слабак без интересных черт характера. А поскольку больше никого и ничего, кроме этого героя в книге нет, читать ее не интересно.

14 октября 2012 г. 12:17

Я все-таки дочитала эту книгу. Это стоило мне неимоверных усилий. Кто бы мог подумать, что она так тяжело мне дастся?! Это произведение я назову : "А-ля "Над пропастью во ржи", только переведенное на более современный лад. Главный герой книги долго не понимает, что всю свою жизнь он является третьим лишним. Кит Ферли постоянно выбирает не тот путь в своей жизни, делает ошибки, не ценит своих родных и близких. Могу сказать, что его поступки эгоистичны. Кит не понимает, почему все к нему так относятся, а ведь причину ему бы следовало искать именно в себе. Вообщем, 2 из 5. Не впечатлило.

5 декабря 2009 г. 12:35

Вот что я осуждаю: книги "про жизнь и любовь", написанные мальчиками. Увы - но кажется, у писателей подобного рода, вида и жанра проявлять юмор считается моветоном. Обязательно появляется какая-нибудь Жизненная Трагедия, смешные герои перестают быть смешными, и получается ни комедия, ни серьезная нормальная книга, а так, серединка на половинку. Буэ, короче. Что этот ваш Хорнби, что вот это вот унылое говно.