3,2

Кит Ферли собрался в путешествие.
Его мечты: стать популярным журналистом, странствовать в шикарной машине по пыльным дорогам, общаться с людьми, спать с красивыми девушками.
Его реальность:…
Серия: Amphora/Redfish
Издательство: Амфора

10 января 2020 г. 22:48

0 Спойлер Ты не лишний

Я из тех людей, которые мечтают, но не решаются на такие путешествия, в которое пустился гг этой книги. Когда-нибудь у меня будет автофургончик фольксваген, на котором мы с мужем будем колесить по Штатам или по Европе в поисках новых приключений и впечатлений. Пока же - ипотека, домашние дела и мучительный выбор “что же приготовить на ужин”.

Хотя в чем-то мы с Китом Ферли похожи. Я такая же безработная, инфантильная и вечно ищущая смысл во всем, хорошо рассуждающая, но плохо действующая. Или никак не действующая. Поэтому книга и зацепила меня. Она обо мне, о таких как я, о тысячах и миллионах таких как я.
«Всюду третий лишний» - это два путешествия. Одно ведет нас вместе с тремя приятелями по Америке, второе - путь из детства главного героя в настоящий момент. Признаюсь, неожиданный…

Всюду третий лишний

10 января 2020 г. 22:48

0 Спойлер Ты не лишний

26 сентября 2018 г. 12:24

3 Бледная личность героя

Читается не очень тяжело, но всю дорогу не покидает неприятное ощущение диссонанса причин нытья главного героя и его поступков после приступов этого нытья. Складывается впечатление, что главный герой эталонный слабак без интересных черт характера. А поскольку больше никого и ничего, кроме этого героя в книге нет, читать ее не интересно.