4,3

В своем последнем романе "Нечестивец, или Праздник Козла" автор обращается к давно ставшей традиционной в латиноамериканской литературе теме силы и бессилия власти. Предметом для исследования в…
Серия: Новый роман
Издательство: Талькарт

EllenckaMel

9 сентября 2023 г. 20:56

Как-то не слишком везёт мне с латиноамериканской литературой. Почти однотипные книги попадаются. И вот опять книга про диктатора и страну. Здесь автор рассказывает и историю девушки Урании. И вот её история начинается с конца, с более современного времени. И только в конце книги раскрывается тайна названия книги и того, что произошло. Урания одна из многочисленных жерт. На протяжении всей книги описаны эпизоды судьб различных людей из окружения диктатора. Поломанных судьб. И отношения людей, которые подчинялись ему. Читать трудно и не слишком интересно. Грязи слишком много на страницах книги.

Killwish

9 сентября 2023 г. 20:56

Killwish

Dina1

8 сентября 2023 г. 14:55

От этого романа у меня сложилось очень неоднозначное впечатление. Он показался мне одновременно и интересным и скучным. Интересна линия повествующая об Урании. Кроме того, из романа удалось узнать много нового о Доминикане. Раньше я о ней вообще практически ничего не знала, кроме ее географического положения. А скучными и запутанными мне показались политическая линия и линия заговорщиков. Не понравилось ещё и то, что когда автор перескакивает в пространстве и во времени, это никак не выделяется, повествование продолжается сплошным текстом. Это затрудняет чтение, итак довольно тяжёлое благодаря содержанию. В итоге я немного запуталась Хуан Томас был один или все же двое? Кроме того, поведение заговорщиков, особенно Пупо Романа очень глупо и нелогично. Неужели все правда было так?

Бесконечное приключение
Книжная полка