4,4

В данный сборник вошли лучшие повести и рассказы Вячеслава Рыбакова - одного из ведущих авторов современной отечественной научной фантастики.
Серия: Звездный лабиринт: коллекция
Издательство: АСТ, Ермак

16 марта 2024 г. 07:50

Свет еще не видывал таких сексуально озабоченных космонавтов!

Читать, вроде, интересно, но как же бесит ГГ. В первую очередь, конечно, своей сексуальной неудовлетворенностью, с которой он носится всю книжку. Ну и, конечно, в целом очень тугодумный дядька.

P.S. А шапочки из фольги в 23-м веке еще не придумали?

Вода и кораблики, повесть

Камо вставляши?, статья

стр. 834-851

ISBN: 5-17-021109-0, 5-9577-0810-0

Год издания: 2004

Твердый переплет, 880 стр.
Тираж: 6 000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Иллюстрация на обложке Олега Юдина.

Сборник является первой полной антологией рассказов и малых повестей Вячеслава Рыбакова, а также его публицистических статей периода 85-97 гг.

Cборник составлен автором в хронологическом порядке, причём не по очерёдности публикаций, а по очерёдности возникновения самых ранних вариантов. Кроме того, после каждого произведения следует от одной до нескольких страниц авторских комментариев, разъяснений, связанных с написанием воспоминаний.

16 марта 2024 г. 07:50

Свет еще не видывал таких сексуально озабоченных космонавтов!

P.S. А шапочки из фольги в 23-м веке еще не придумали?

strannik102

Экспресс Лайвлиба

20 октября 2023 г. 04:56

4.5 От себя не убежишь...

В аннотации имеется фактическая , но предполагаю, что намеренная неточность. Дело в том, что события повести происходят не на Земле. И соответственно не с человечеством. Хотя население нашей планеты абсолютные гуманоиды вплоть до полного внешнего сходства с нами. Да и внутреннего тоже.

Это сходство важно прежде всего потому, что Рыбаков на примере поступков и поведения людей этого инопланетного человечества показывает нам нас самих, человечество земное и нынешнее. Находящееся как раз примерно там, где за несколько месяцев до актуального времени находились те. Которые домахались атомно-ядерными дубинами до того, что ударили ими друг по дружке и по всему своему человечеству разом, оставив в остатке от 5 миллиардов всего несколько тысяч. Да и те практически все больные, с мутациями и прочими…

Подборки