Пауло Коэльо - Дьявол и сеньорита Прим
3,7

Дьявол и сеньорита Прим
3.7
В новом ошеломительном романе "Дьявол и сеньорита Прим" Пауло Коэльо раскрывает драматизм битвы между светом и тьмой внутри каждой души, связь этой битвы с нашими повседневными усилиями: осмелиться следовать своей мечте, иметь мужество быть иным, победить страх, который не дает нам жить по-настоящему.
Цикл: И в день седьмой..., книга №3
Издательство: София

4 августа 2022 г. 00:07

3 Хорошая книга для неискушенного читателя.

Книга действительно неплохая, хотя и наивная. Сюжет интересный, есть идея. Я бы посоветовала ее тем, кто хочет почитать "что-то посерьезнее", но не имеет времени на 600-страничные философские размышления. Здесь все доступно и с динамичный сюжетом.

Но если у Вас большой читательский опыт, то скорее всего такая книга не удивит. "Решение" , которая предлагает сеньорита Прим настолько очевидно, что просто не верится, что она первый человек, кто задался подобным вопросом. И целом события в книге легко предугадываются.

Одни и те же мысли автора пережевываются и многократно повторяются. Как будто читатель сам никак мораль не поймет и лучше повторить раза три-четыре на всякий пожарный.

С другой стороны можно сказать, что героиня осуществила свою мечту в конечном итоге. И тогда на эту историю…

ISBN: 5-9550-0058-5

Год издания: 2003

Переводчик: Александр Богдановский

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 256
Тираж: 50 000 экз.

4 августа 2022 г. 00:07

3 Хорошая книга для неискушенного читателя.

14 июля 2022 г. 08:31

3 Немного очевидно

Что хочется сказать? Мораль заложена прекрасная в этом произведении (как жадность и желание мести могут погубить человеческую душу), но преподнесена она как-то очевидно что ли... Это мое первое знакомство с Пауло Коэльо, поэтому ожидала чего-то очень интересного, ведь "Алхимика" у него все восхваляют. Однако "Дьявол и сеньорита Прим" не оправдало ожиданий. Я почти сразу догодалась как будут развиваться события. Советую данное произведение тем, кто только начинает свой читательский путь.

Источник