Преступление в Орсивале. Тайна Желтой комнаты. Новеллы

Гастон ЛеруМорис ЛебланЭмиль Габорио

4,3

В однотомник включены два романа - "Преступление в Орсивале" Эмиля Габорно, "Тайна Желтой комнаты" Гастона Леру, а также цикл новелл Мориса Леблана о знаменитом "джентльмене-грабителе" Арсене Люпене.
Издательство: Лениздат

21 октября 2015 г. 15:44

Наиболее сильным произведением в данном сборнике считаю "Преступление в Орсивале". Может, он и не идеален с точки зрения детектива, ибо кто убийца, мы узнаём к середине романа. Но с точки зрения психологической проработки персонажей - просто блестяще! Получил истинное удовольствие от чтения. Абсолютно точно показано, как роковая сильная женщина влюбляется в подлеца и ничтожество, пренебрегающим ей. И в то же время она терпеть не может своего благородного и заботливого мужа, который готов на всё ради неё. Но когда этот муж узнаёт, что он обманут и разоблачает любовников в гневе, становясь жестоким деспотом, она сразу же меняет своё отношению к нему. Теперь любовник для неё - ничтожество, а к мужу она испытывает уважение. Как это точно! Женщины любят альфа-самцов, вот о чём эта книга.

Если…

Эмиль Габорио. Преступление в Орсивале (роман, перевод Е. Баевской, Л. Цывьяна), стр. 3-322
Гастон Леру. Тайна Желтой комнаты (роман, перевод И. Русецкого), стр. 323-518
Морис Леблан. Рассказы Арсена Люпена
Морис Леблан. Солнечные зайчики (рассказ, перевод Э. Шрайбер), стр. 520-538
Морис Леблан. По подсказке тени (рассказ, перевод Э. Шрайбер), стр. 538-556
Морис Леблан. Шарф из красного шелка (рассказ, перевод Э. Шрайбер), стр. 556-574
Морис Леблан. Смерть бродит вокруг (рассказ, перевод Э. Шрайбер), стр. 575-591
Морис Леблан. Эдит Лебединая Шея (рассказ, перевод Э. Шрайбер), стр. 591-610
Морис Леблан. Женитьба Арсена Люпена (рассказ, перевод Э. Шрайбер), стр. 611-630
В. Балахонов. Господин Лекок и другие (статья), стр. 631-639

ISBN: 5-289-00669-9

Год издания: 1990

Тираж: 700000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 640

Составители: В. Е. Балахонов, Э. Л. Шрайбер