Александр Фадеев - Разгром. Молодая гвардия (сборник)
4,1

В настоящее издание вошли два широко известных романа А. А. Фадеева (1901-1956): "Разгром" (1925-1926), повествующий об одном из эпизодов гражданской войны на Дальнем Востоке, и "Молодая гвардия"
Серия: Библиотека классики
Издательство: Художественная литература

DianaSea

15 октября 2022 г. 18:41

5 И СНОВА ДОНБАСС

Я никогда не думала о том , что книга о войне вновь будет прочитана мной. Я очень болезненно воспринимаю эту тему в книгах.

Но я решила перешагнуть себя и попробовать прочитать что-то ещё про Великую Отечественную войну. Но не знала и не могла предположить , что книга ' Молодая гвардия" это про многострадальный Донбасс.

Когда поняла, что я словно непосредственный участник событий  и как будто все описанные события я вижу наяву с отсрочкой в 82 года , то хотела отложить книгу ..

Но я этого к счастью не сделала этого и продолжила свой читательский путь по этой книге.
Да и была ещё одна причина по которой для меня эта книга стала одной из тех самых , которые надолго остаются в сердцах людей - его имя Олег Кошевой.

Ведь  так зовут моего любимого человека - Олег ,правда фамилия другая , но…

А.Фадеев и его романы

Год издания: 1979

DianaSea

15 октября 2022 г. 18:41

5 И СНОВА ДОНБАСС

Ведь  так зовут моего любимого человека - Олег ,правда фамилия другая , но…

20 ноября 2022 г. 18:10

Очень жаль, что не проходят эту книгу в школе. Забывать историю нельзя. Этот роман учит, как нужно любить свою Родину. Быть до последнего преданным своей родной стране и никогда не предавать ее. Реалистичная книга. До дрожи правдивая и в тоже время ужасная, что такое было...