Уроки дедушки Гаврилы, или Развивающие каникулы

И. Ф. Шарыгин

4,8

Данная книга является рассказом о летних каникулах мальчика, проведенных в деревне у дедушки, в сюжетную линию которого вплетены занимательные задачи различной степени трудности. Ко всем задачам…
Серия: Познавательно! Занимательно!
Издательство: Дрофа

19 августа 2021 г. 22:40

5 Задачник, с интригующей подачей информации

Завлекалочка у книги нехитрая: лето, деревня, дед, внук. Чего ожидал десятилетний Федя от этой поездки? Уж точно не того, что будет хвостиком ходить следом за Гаврилой Терентьевичем с просьбами поделиться ещё парочкой задач по бывшему нелюбимом предмету! И дело не в проснувшихся генах, а в педагогическом таланте дедушки.

К огромному сожалению, книгу читала в электронной версии. Поэтому в забытые темы не углублялась, решала только те, что вспоминала с ходу, или после подсказок автора.

А на раздел "Приложения", считай, последнюю главу книги, советую обратить внимание всем мамам и папам. Там собраны математические стихи

большинство из которых адресовано маленьким детям, но некоторые могут заинтересовать и Фединых родителей

, а они, напомню, учёные. Удачные запоминалки в дополнение к…

ISBN: 5-7107-6333-0

Год издания: 2003

Кураторы

19 августа 2021 г. 22:40

5 Задачник, с интригующей подачей информации

, а они, напомню, учёные. Удачные запоминалки в дополнение к…