4,2

Издание 1983 года. Сохранность хорошая. В книге даётся очерк истории возникновения религий Востока, их роли в развитии социально-экономической и политической структуры восточных обществ и культуры.…
Издательство: Высшая школа

Kassia

28 октября 2018 г. 15:53

2.5

Суховатое повествование, но в целом не скучно, хотя Элиаде, конечно, о религиях пишет лучше. Эта книга ценна, скорее, как систематизация материала, похожа на учебник. Не то, чтобы я узнала много нового, но когда читаешь такие исследования, понимаешь, насколько все религии - человеческие изобретения.

Год издания: 1983

Страниц 426 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Переплет Твердый переплет

Kassia

28 октября 2018 г. 15:53

2.5

4 июля 2018 г. 18:49

4 просто о сложном

Мне очень понравилась книга. Попалась случайно, отдавали ненужные. Правда у меня издание 1983 г - не знаю, есть ли разночтения. Наконец-то у меня в голове каша из отрывочных знаний и каких-то собственных представлений упорядочилась и успокоилась. Я давно уже не студентка, но хотя книга и заявлена как учебник, мне было читать интересно и познавательно. Язык простой, написано ясно и без лишней воды. Рекомендую в том числе и "не студентам", интересующимся откуда возникли основные религии востока. Удивительно, но мне стало понятнее даже почему, например, в Индии все поют и танцуют, а в Китае кланяются и пишут стихи.

Подборки