Английские сказки в пересказе Джеймса Ривза / Fairy Tales from England Retold by James Reeves (сборник)

В книгу включены самые популярные английские сказки, превосходно пересказанные Джеймсом Ривзом. Чтение сказок на английском языке окажется полезным и интересным для учащихся школ, слушателей курсов,…
Издательство: АСТ, Астрель

danka

Все равно я не вижу этой надписи

18 ноября 2022 г. 16:53

Сказка представляет собой английский аналог сказки братьев Гримм "Румпельштильцхен". Сказки отличаются сюжетно, но их объединяет смысл - зная чье-то имя, приобретаешь власть над его носителем либо избавляешься от его власти над собой. Разница еще и в том, что имя "Румпельштильцхен" с первого раза не выговоришь, а имя "Том-Тит-Тот" запоминается легко. Аналогичные сказки есть у многих народов мира. Характерной особенностью данной версии сказки также является то, что женщина попала во власть бесенка по причине собственной глупости и глупости ее матери, постеснявшейся сказать правду королю. Итак, мораль: не совершай глупостей и не лги - не попадешь во власть злых сил.

Сказка в изучении иностранного языка

Автор: Марк Блох

danka

Все равно я не вижу этой надписи

18 ноября 2022 г. 16:53

19 июля 2022 г. 16:35

3.5 Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Новый день, новая сказка.

В этот раз меня попросили прочитать про Джека и бобовые зернышки.

Кстати всегда думал, что так и называется, а оказывается, что нет.

Выбрал наиболее популярную версию Джозефа Джейкобса от 1890 года. Хотя эта история очень древняя.

Сказка про разбойника и убийцу. Детям лучше не читать.

О чем сказка.

Джек пошел продавать корову, но обменял её на волшебные бобы.Его матушку выбросила их в окно, а на утро выросли гигантские стебли, уходящие в небо. Джек решает узнать, что же там..

Подробнее.

Эти сказки иностранные, конечно весьма странные и жесткие. Особенно те, что из старины пришли. Новые варианты, уже более гуманные и имеют моральные принципы.

Вы знаете, это история про англичан. Поколениями их растили как завоевателей, грабителей и убийц. Не буду делать на этом акцент,…