3,1

Рок-сообщество - это настоящий параллельный мир со своими традициями, языком, модой. Эти законы еще мало исследованы, так как, несмотря на кажущуюся открытость, герои рока неохотно допускают чужаков…
Серия: Живая история: Повседневная жизнь человечества
Издательство: Молодая гвардия

Dark_Angel

20 декабря 2017 г. 19:57

Во-первых, я никого не знаю. Ну, не совсем никого, о ком-то слышала, кого-то слушаю, но, наверное, большинство групп, описанных в книге, мне не знакомы. Из-за этого читать было неинтересно, а так заинтересовала аннотация и название >_< Во-вторых, здесь хоть и приводятся байки о музыкантах, о том, как они начинали и чего добились, но все это вперемежку с жизненными историями автора, по крайней мере они были и мне это не очень нравилось. Да и в принципе книга написана как-то сухо и скучно, и только байки как-то развеивали все.

ISBN: 5-235-02595-4

Год издания: 2003

Dark_Angel

20 декабря 2017 г. 19:57

17 августа 2016 г. 21:49

1.5

Я в невероятном просто восхищении после прочтения этой книги. ТАК ЗУБОДРОБИТЕЛЬНО НУДНО написать на такую тематику - это надо было умудриться.

Если вы ищите книгу по истории российской рок-музыки - вам не сюда. Истории российской рок-музыки тут посвящено несколько страниц, слизанных с разных источников - я уверенно опознала куски из Троицкого, из гениальной рыбинской "Кино с самого начала". Куски, пересказанные в стилистике журнала "Лиза".

Ну и касаемо самой истории российской рок-музыки - как вам, например факт, что в книге нет практически ни слова о Янке Дягилевой и Башлачеве, СашБаш упоминается только в разделе "Гастрольные байки", в главе про запись его альбома.

Если вы ищите гастрольные и прочие байки - то вам опять же не сюда. Тут есть несколько гастрольных баек - абсолютно не…